Дмитрий ЕРЁМЕНКО выиграл чемпионат Омской области по зимнему триатлону

4 марта 2020 17:56
0
1776

В результате спортсмен завоевал и единственный главный приз – путёвку на Кубок России.

В Омской области подведены итоги турнира по зимнему триатлону. В соревнования входили: бег, гонки на велосипедах и лыжах.

В зависимости от возраста в каждом виде программы спортсмены преодолевали дистанции от 2 до 5 км. В основной группе у мужчин на старт вышли 17 спортсменов. Атлеты боролись не только за медали турнира, но и за единственную путёвку на финал Кубка России по триатлону, который пройдёт на Алтае.

«В итоге её завоевал Дмитрий ЕРЁМЕНКО, завершивший всю дистанцию за 43,05 минуты. Второе место занял Константин САГИТУЛИН (44,57), третье – Николай ТЕРЁХИН (45,06). У женщин чемпионкой Омской области стала известная лыжница Алёна ПОТАПОВА – 53,52», – сообщили 4 марта в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.