Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Дмитрия УШАКОВА официально назначили первым зампредом омского правительства

31 декабря 2021 11:26
4
5276

УШАКОВ будет координировать минэкономики, минимущества и минприроды. 

30 декабря 2021 года губернатор Омской области Александр БУРКОВ подписал ряд указов и распоряжений об изменениях численности госслужащих в органах исполнительной власти, в структуре регионального кабинета министров, а также в распределении обязанностей между членами правительства Омской области. Об этом сообщает правительственный портал «Омская губерния».

В частности, 207-м Указом предусмотрено сокращение штатной численности в двенадцати министерствах и управлениях регионального подчинения. Указом № 210 губернатор Александр Бурков постановил реорганизовать министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области путём выделения из его состава министерства транспорта и дорожного хозяйства с передачей соответствующих функций и переименованием. Напомним, что только в одном будущем минстрое будет работать больше человек, чем в предыдущем объединенном министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства. В связи с этим — и предстоящие сокращения в других министерствах.

Распоряжением № 259-рк Губернатор назначил Дмитрия УШАКОВА с 30 декабря 2021 года первым заместителем председателя правительства Омской области, освободив его от замещаемой должности заместителя председателя Правительства Омской области 29 декабря 2021 года.

Напомним, что Александр БУРКОВ анонсировал это назначение 16 декабря, в рамках передачи «Диалог с губернатором» на 12 канале и ГТРК "Иртыш".  

Указом №209 вносятся соответствующие изменения в распределение обязанностей между членами Правительства Омской области. Так, первый заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий УШАКОВ теперь координирует деятельность министерства экономики (за исключением вопросов проектной деятельности в органах исполнительной власти Омской области), министерства имущественных отношений, Министерства природных ресурсов и экологии, представительства Омской области при Правительстве Российской Федерации, Региональной энергетической комиссии, Главного управления контрактной системы Омской области. В его функции входят также вопросы в сфере цифрового развития, он курирует деятельность Совета по информатизации.

Заместитель председателя правительства Омской области Михаил ГУБИН координирует деятельность министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса, Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы, Государственной жилищной инспекции.

Фото @ Инстаграм Дмитрия УШАКОВА.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Муар 2 января 2022 в 13:54:
Суркову. Он детдом построил. Своими руками.
Сурков Андрей 2 января 2022 в 11:52:
За какие достижения? А впрочем, о чём это я?
Кондаков. 1 января 2022 в 09:39:
Дмитрий Владимирович, вы чужие идеи выдаете как свои. Это тупиковый путь.
опер 31 декабря 2021 в 15:39:
За посадку награду бОльшую дадут
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
114

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.