Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

«Дочку» омской «Акции» оштрафовали за несчастный случай с работником

3 марта 2017 17:36
0
2423

Гострудинспекция провела в ООО «Сибагрохолдинг» документарное расследование и нашла нарушений на 120 тысяч рублей.  

В связи с произошедшим несчастным случаем на производстве в ООО «Сибагрохолдинг» сотрудником Государственной инспекцией труда в Омской области была проведена внеплановая документарная проверка. По её результатам организация оштрафована за нарушение трудового законодательства.

В ходе документарного расследования гострудинспектором установлено, что пострадавший не проходил изначальный и периодические медицинские осмотры (нарушение статей 212,213 ТК РФ), которые обязательны для работников, занятых на тяжелых работах или на работах с опасными условиями труда.

«За нарушение норм трудового законодательства ООО «Сибагрохолдинг» привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 120000 рублей», — уточнила KVnews 3 марта специалист Государственной инспекции труда в Омской области Екатерина ПЕРЕСТОРОНИНА.

Напомним, компания «Сибагрохолдинг» работает в поселке Ключи Омского района и входит в структуру холдинговой компании «Акция». Доля компании в 85% принадлежат депутату Государственной думы Андрею ГОЛУШКО, 5% — Павлу СТАРЮКУ и 10% — генеральному директору «Сибагрохолдинга» Андрею РУДКОВУ. Все трое передали свои доли в доверительное управление ООО «УК «Акция».

Как ранее сообщал KVnews, 22 февраля 2017 года судья Арбитражного суда Омской области Наталья ГОРОБЕЦ ввела первую стадию банкротства – наблюдение в ООО «Сибагрохолдинг» сроком на 4 месяца. Временным управляющим назначен омич Алексей КОВАЛЕНКО из Краснодарской межрегиональной саморегулируемой организации управляющих «Единство».

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
431

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.