Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Дольщики дома № 43 на улице 10 лет Октября решили создать ЖСК

13 ноября 2013 13:06
1
3666

Ввод этого объекта переносится на 2014 год

Сегодня, 13 ноября, на заседании рабочей группы по вопросам защиты прав дольщиков обсудили достройку второй очереди дома № 43 по улице 10 лет Октября. Гендиректор обанкротившегося СФХ "Полет и К" Александр ТАРАСОВ уже месяц собирает проектную документацию. Оказалось, что часть ее утеряна во время переезда в другой офис. Сегодня он собирается поехать в ОАО Территориальный проектный институт "Омскгражданпроект", чтобы взять копии проекта. Через пару дней ТАРАСОВ пообещал передать документы в Госстройнадзор Омской области. Заместитель министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Юрий ЕРЕХИНСКИЙ иронично назвал гендиректора "Полет и К" "красным солнышком, которое появляется раз в месяц", а, между тем, время ушло и дом не успеют ввести в 2013 году, как планировали.

Самым важным остается земельный вопрос: у двух очередей дома общий земельный участок, но для ввода второй очереди необходима еще часть земли (для этого предполагается снести вспомогательные помещения музея). Кроме того, по домом общая подземная парковка с заездом со стороны уже сданной очереди дома. Для решения этих проблем замминистра предложил собрать совещание завтра, 14 ноября, с участием дольщиков, "Полет и К", арбитражного управляющего Валерия НЕСТЕРОВА, специалистов из Росреестра и представителей управляющей компании, обслуживающей первую очередь дома.

Дольщики решили зарегистрировать ЖСК. Вместе с квартирами арбитражный управляющий передаст им нереализованную в доме недвижимость — семь машиномест и два офиса. Они будут сами распоряжаться этим имуществом и оплачивать работы субподрядчикам (вентиляция, электрика и т. д.). Сейчас на объекте пять строителей "Полета" ведут работы по устройству кровли. Также запланировано, что компания "Эталон" произведет перерасчет стоимости прав застройщика. Кроме того, ЖСК назначит инструментально-техническое обследование объекта, чтобы уточнить сумму достройки дома.

Александр ТАРАСОВ в свою очередь обещает предоставить газовую подстанцию. Он планирует договориться с ОАО "Омскэлектро" о том, чтобы передать одну газовую котельную, которую ресурсоснабжающая организация уже использует на праве аренды, а взамен компания должна оснастить другую построенную газовую подстанцию "без начинки".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Яна 18 ноября 2013 в 18:50:
Строительство ведут сами дольщики и на свои деньги, Полет и К не производит
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.