Дубль Ильи РЕЙНГАРДА не спас омский «Авангард» от седьмого поражения кряду

28 сентября 2024 00:33
0
298

Челябинский «Трактор» играл лучше и заслуженно победил.

После шести проигранных подряд матчей омские «ястребы» полетели в Челябинск, где 25 сентября местный «Трактор» вдвое больше точно бросал в створ ворот и обыграл «Авангард» со счётом 4:2 (2:0, 2:1, 0:1).

При игре в большинстве на 4 минуте матча «ястреб» Рид БУШЕ мощным щелчком попал в перекладину ворот. А счёт через минуту открыл уже в равных составах и сутолоке у ворот омичей капитан «трактористов» Владимир А. ТКАЧЁВ. Омский тренерский штаб снова взял судейский видеопросмотр момента «на помеху вратарю» — и опять зря. Арбитры глянули запись, выяснили, что голкиперу действительно помешал, но свой игрок, шайбу засчитали, а команде дали «малый скамеечный» штраф за ущерб игре – 1:0.

И через 59 секунд хозяева льда реализовали это преимущество. Одинокий на центральном пятаке форвард Артём ШВАРЁВ без проблем забил гол – 2:0.

По итогам первого периода (данные челябинского клуба): броски в створ ворот 11-4, блокированные броски 8-6, силовые приёмы 4-7.

За 9 минут до конца второго периода хозяева остро разыгрывали своё очередное большинство, а гол с дальней дистанции забил нападающий «трактористов» Виталий КРАВЦОВ – 3:0.

За 4 минуты до конца второго периода хозяева забили четвёртый гол. В этот раз при равных составах дальним броском отличился форвард Александр КАДЕЙКИН – 4:0.

Ровно через 3 минуты «ястребы» наконец-то забили. Форвард Илья РЕЙНГАРД в зоне соперника на левом фланге перехватил шайбу у соперника, прокатился с ней за воротами и после двух пасов получил шайбу почти на месте её перехвата и тут уже в одно касание переправил снаряд в сетку ворот – 4:1.

По данным челябинского клуба, во втором отрезке матча хозяева попали в створ ворот 21 раз, а гости — всего 5.

За 88 секунд до конца основного времени матча Илья РЕЙНГАРД броском с центральной зоны в падении огорчил вратаря хозяев Зака ФУКАЛЕ и оформил дубль — 4:2.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 73-62; броски в створ 41-29 (по данным челябинского 40-23); вбрасывания 36-25; блокированные броски 22-13; силовые приемы 10-14; отборы 4-4; потери 7-0; перехваты 3-6; время в атаке 15:50-13:36; штраф 10-16.

1:0 – Ткачев (Карпухин, Рыкманов) – 04:55
2:0 – Шварев (Светлаков, Шабанов) – 05:55 (бол)
3:0 – Кадейкин (Кравцов, Кэмпфер) – 31:12 (бол)
4:0 – Кадейкин (Кравцов, Кэмпфер) – 35:51
4:1 – Рейнгардт (Чистяков, Шарипзянов) – 39:18
4:2 – Рейнгардт (Яремчук, Коледов) – 58:33

«Авангард» едет домой, где 30 сентября сыграет с «Сибирью».