Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Два омских вуза признали неэффективными

17 декабря 2013 10:56
0
4048

Минобрнауки представило окончательные результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования

13 декабря в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание Межведомственной комиссии, на котором были подведены итоги второго мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования.

Как сообщает пресс-служба минобрнауки, в 2013 году мониторинг затронул 934 государственные, негосударственные, муниципальные и региональные образовательные организации высшего образования и 1 478 филиалов.

По итогам заседания было принято решение признать требующими оптимизации деятельности 45 вузов и филиалов. Неэффективными комиссия назвала еще 373 вуза и филиала. Их рекомендовали реорганизовать.

В Омской области, по мнению комиссии, оптимизации подлежит Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омский институт международного менеджмента и иностранных языков "Ин.яз.-Омск". Неэффективными признаны Омский филиал негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения Современной гуманитарной академии и филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Столичная финансово-гуманитарная академия".

Впервые мониторинг эффективности вузов был проведен в 2012 году, но касался он только государственных учреждений. В нем приняли участие 541 вуз и 994 филиала, неэффективными и нуждающимися в реорганизации были признаны 30 университетов и 262 филиала.

Тогда неэффективными были признаны омские филиалы Российского государственного профессионально-педагогического университета и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского".

Напомним, что закон "Об образовании в РФ", вступивший в силу 1 сентября 2013 года, обязал все российские вузы ежегодно участвовать в мониторинге.

Фото (С) msu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.