Все рубрики
В Омске пятница, 20 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,8379    € 96,9155

Мнения россиян изучат в соцсетях за 25 млн рублей

23 августа 2017 10:28
0
3784

Минобрануки намерен вложиться в разработку еще одной системы мониторинга контента для оценки системы образования. 

Как сообщают Известия, министерство образования РФ планирует запустить тестовый вариант электронной системы анализа данных, которая позволит оценивать эффективность и состояние работы, а также изучать общественное мнение о функционировании системы образования.

До конца нынешнего года ведомство планирует подготовить концепцию электронного инструментария сбора и семантического анализа контента, на разработку программы планируется потратить 25 млн рублей.

— Информационные технологии позволяют проводить качественную интерпретацию этих данных, фиксировать изменение состояния и тенденций развития системы образования. Можно выявлять общественное мнение по различным вопросам развития и функционирования этой системы, — приводят слова специалистов минобрнауки федеральные «Известия».

Стоит отметить, что эксперты положительно отнеслись к этой новости, высказав сомнения в целесообразности разработки новой системы, когда на рынке уже имеются работоспособные аналогичные продукты. 

В том числе, подобные системы мониторинга используются в ряде российских госструктур: правительство РФ на регулярной основе получает данные о публикуемых в Сети материалах по заданным тематикам, а Управление делами президента России в этом году приобрело новую систему мониторинга информационного поля. Она собирает информацию о публикациях блогеров, средств массовой информации и пресс-релизах организаций.

Рисунок © www.bagnet.org

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Мэрия вне конкурса выбрала подрядчика для капремонта детсада в Омске

На электронный аукцион поступила только одна заявка, но комиссия не допустила её подателя к торгам, поскольку он до этого ремонтировал не здания, а коммунальные сети

20 марта 14:33
2
194

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.