Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Экс-депутат омского Заксобрания ШУШУБАЕВ признан банкротом

10 января 2022 12:47
2
4177

Арбитражный суд дал старт реализации его имущества – пока сроком на полгода. 

Перед Новым годом, в конце декабря 2021 года, Арбитражный суд Омской области признал несостоятельным основателя корпорации «Агро-Траст» и бывшего депутата Законодательного Собрания Хабулду ШУШУБАЕВА. 

Арбитраж ввёл в отношении гражданина-банкрота процедуру реализации имущества сроком на полгода – до 21 июня. При необходимости эту процедуру могут продлить. В качестве финансового управляющего утверждена Екатерина САМАНКОВА. Она же проводила процедуру реструктуризации долгов ШУШУБАЕВА, но ни одного проекта плана реструктуризации ни от одного из кредиторов так и не получила. Общая сумма долга Хабулды ШУШУБАЕВА составляет 18,4 миллиона рублей. 

Долг представляет собой субсидиарную ответственность ШУШУБАЕВА по обязательствам корпорации «Агро-Траст». Однако платить придётся не кредиторам корпорации, а омскому предпринимателю Владимиру КНЯЗЕВУ. В своё время конкурсный управляющий корпорации «Агро-Траст» продал на аукционе право требования алтайской предпринимательнице Галине ИПАТЬЕВОЙ, а та – своему земляку Алексею РЫЖАКОВУ. Он в декабре 2020 года и обратился в арбитраж с заявлением о банкротстве Хабулды ШУШУБАЕВА. Пока дело рассматривалось, право требования долга у Алексея РЫЖАКОВА выкупил омский предприниматель Владимир КНЯЗЕВ. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юрий шушубаев 11 января 2022 в 21:20:
Хорошего человека хабулдой не назовут
Буратино 10 января 2022 в 16:29:
Я Хабулде сразу почему-то не верил. Вот толи дело Юрий. Этому точно можно верить, не зря депутатом выбирали.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.