Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Экс-директор Омской драмы перешел в Московский музыкальный театр

12 апреля 2021 01:45
0
2262

В театре «Практика» будет новый директор. 

В пятницу, 9 апреля, пресс-служба мэрии Москвы сообщила, что Борис МЕЗДРИЧ назначен помощником генерального директора Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Напомним, что Борис Михайлович а 1989–2001 годах работал директором Омского академического театра драмы. А в 2001–2008 и в 2010–2015 годах – директором Новосибирского академического театра оперы и балета. Был уволен в марте 2015 года после скандала, связанного с постановкой оперы «Тангейзер». Православная общественность пожаловалась на театр в прокуратуру, обвинив его в оскорблении чувств верующих. Об этом он подробно рассказал на «кухонных посиделках» в газете «Коммерческие вести». В августе 2018 года приказом департамента культуры Москвы он был назначен директором московского театра «Практика». 

Борис МЕЗДРИЧ так прокомментировал свое назначение:

-  Я 11 лет проработал в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета, у меня остался большой интерес к театру такого типа. Сейчас все сложилось — и мой интерес, и предложение от руководства театра  им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Я начинаю работать в театре с большой радостью. У меня и раньше были хорошие контакты с этим театром, когда я еще возглавлял театр в Новосибирске. Я всегда мечтал вернуться в музыкальный театр. После того, как театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко возглавил Андрей Александрович БОРИСОВ, я решил оказать ему поддержку своими знаниями. Спасибо руководству Департамента культуры города Москвы за то, что поддержали мою идею. 

Андрей БОРИСОВ был назначен в Москву в ноябре 2020 года, а до этого возглавлял Пермский театр оперы. Он прокомментировал приглашение:

— Борис Михайлович — известный театральный деятель, многолетний руководитель музыкального театра. Опыт Бориса Михайловича будет востребован сегодня Музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В театре «Практика» новым директором будет Елена КУЗЬМАКОВА. Художественный руководитель театра «Практика» Марина БРУСНИКИНА так сказала о работе с МЕЗДРИЧЕМ: 

— Те 2,5 года, которые мы провели вместе, я очень за них благодарна Борису Михайловичу. Я знаю, что Борис Михайлович любит музыкальный театр. Конечно, для него переход в оперный театр мне кажется органичным и правильным.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
314

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.