Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Экс-главу Ключей осудили за укус пальца полицейского

16 октября 2013 12:37
0
2584

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего главы Ключевского сельского поселения Омского района Олега ИВАНОВА

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего главы Ключевского сельского поселения Омского района Омской области, экс-депутата Ключевского сельского поселения Олега ИВАНОВА, а вынесенный приговор райсуда оставила без изменения, сообщили сегодня в облпрокуратуре. Отметим, что и в этом судебном заседании ИВАНОВ вину не признал и отрицал факт совершения преступлений.

Как ранее сообщал KVnews, 24 июня 2013 года, приговором районного суда Олег ИВАНОВ был осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (побои), зато был оправдан по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

— Следствием и судом установлено, что в мае – июне 2008 года ИВАНОВ, злоупотребляя доверием местного жителя, незаконно потребовал перечислить 105 тысяч рублей на расчетный счет администрации Ключей за помощь в решении вопроса о предоставлении в аренду земельного участка под строительство индивидуального жилья с последующим оформлением его в собственность. Несмотря на перечисление денежных средств, потерпевший земельный участок не получил. 31 марта 2009 года ИВАНОВ оказал активное сопротивление двум сотрудникам милиции, проводившим по поручению следователя осмотр помещения в администрации Ключевского поселения и изъятие компьютерной техники. Одному оперуполномоченному он нанес удар по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, второго он укусил за палец, а также ударил головой, причинив легкий вред здоровью, — пояснили суть уголовного дела следователи.

Кроме того, уже 11 марта 2010 года ИВАНОВ из личных неприязненных отношений избил 66-летнего правозащитника, который находился в поселке Ключи в связи с выполнением общественных обязанностей.

Добавим, что суд также лишил ИВАНОВА права в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Приговор вступил в законную силу.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.