Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Энергопаек" в Омской области могут ввести только через два года

6 февраля 2014 15:14
0
3087

Федеральное правительство разрешило регионам самим устанавливать сроки запуска соцнормы потребления электричества, уточнив, что сделать это необходимо не позднее 1 июля 2016 года

Сроки установления социальной нормы потребления электрической энергии в российских регионах будут официально сдвинуты. Такое решение председатель правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ принял по итогам совещания 30 января, на котором министр строительства и ЖКХ РФ Михаил МЕНЬ доложил о неоднозначных результатах реализации пилотных проектов в шести регионах: Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ростовской областях.

Распоряжением федерального правительства от 10 сентября 2012 года "энергопаек" планировалось ввести на всей территории страны с 1 июля 2014 года. Однако сейчас Дмитрий МЕДВЕДЕВ посчитал целесообразным "предоставить субъектам Российской Федерации право принятия решения о введении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), исходя из необходимости её введения не позднее 1 июля 2016 года".

В решении, опубликованном на сайте правительства 6 февраля, также отмечается, что для социально незащищенных категорий граждан – многодетных семей, одиноких пенсионеров, сирот и инвалидов – социальная норма потребления электроэнергии может отличаться от принятой в регионе.

Соответствующие изменения в правительственное постановление, регулирующие цены на электроэнергию, планируется внести до 16 февраля 2014 года.

Добавим, что, по задумке властей, в пределах соцнормы тариф на электроэнергию будет снижен на 3-10%, а сверх "пайка" может подорожать не более чем на 40%.

Фото (С) volynnews.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.