Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ещё в одном райцентре Омской области сменился глава

7 апреля 2021 12:05
0
2657

Предыдущий руководитель Знаменского сельского поселения пробыл на своём посту 15 лет. 

Накануне, 6 апреля, приступил к своим обязанностям новый глава Знаменского сельского поселения – административного центра Знаменского района. Как сообщает районная газета «Вперёд», на этот пост большинством голосов был избран Геннадий АНДРЕЕВ. Его соперниками выступали Оксана ЯКОНЮК и Дмитрий ПЕРШУКЕВИЧ. Выборы были непрямыми: будущего главу из предложенных конкурсной комиссией кандидатур выбирали депутаты сельсовета. 

С 2006 года, в течение трёх сроков, Знаменское сельское поселение возглавлял бывший инженер и педагог Алексей ШАРГИН. На сей раз он свою кандидатуру выдвигать не стал. Зимой губернатор Александр БУРКОВ раскритиковал главу Знаменского района Александра ОНУФРИЕВА и главу Знаменского сельского поселения Алексея ШАРГИНА за неучастие в борьбе с энергетическим кризисом. Как известно, этой зимой несколько домов в селе остались без газового отопления, а электрические конвекторы, выданные администрацией жителям, то и дело выходили из строя.

На минувшей неделе аналогичные перемены произошли и в другом райцентре Омской области – селе Азово. Возглавлявший село в течение трёх сроков Иван ШТЕКЛЯИН покинул кресло главы, уступив его Юрию ЛОПАРЕВУ. 

Фото © vk.com/gazetavpered



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.