Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Ежемесячно из Омской области идут служить по контракту более 100 человек

19 апреля 2017 10:48
0
1813

Основная причина, по которой омичи выбирают этот вид службы, — высокая зарплата.

О желании омичей пойти на контрактную службу на вчерашней пресс-конференции рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту Сергей КУЗИН.

В год мы в среднем отправляем около 1000 граждан, изъявивших желание добровольно поступить на службу по контракту. Ежемесячно уходит порядка 100 человек, иногда существенно больше. С небольшим перевесом это жители районных центров, — отметил он.

Что касается географии, контрактники служат по всей России, включая части, которые дислоцируются в Белоруссии, Таджикистане, Абхазии, Киргизии, Казахстане и Армении.

В основном, по словам Сергея КУЗИНА, на службу по контракту идут молодые люди со средним профессиональным образованием. "У граждан с высшим образованием, не проходивших службу по призыву, есть право выбора — год отслужить по призыву или добровольно 2 года по контракту", — заявил он, отметив, что такую же возможность хотят предоставить и выпускникам техникумов или колледжей. 

Тут есть существенный плюс, — рассказывает начальник пункта отбора. — Эта категория граждан фактически может реализовать свое право на жилье через 5 лет. Сумма на сегодня составляет от 3 млн рублей.
 
По его мнению, это существенная причина, по которой люди идут в контрактники, но основной остается на сегодня — денежное довольствие.  

Самое низшее звено — рядовой стрелок – только в первый год службы получает минимум 21 тыс. рублей. Во второй год с учетом всех доплат средняя зарплата может составить более 60 тыс. рублей, — пояснил Сергей КУЗИН.

Фото автора 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.