Все рубрики
В Омске вторник, 24 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,7519    € 90,2833

Фестиваль ЗОЖ в Омске посетили более 35 тысяч зрителей

15 августа 2022 14:00
0
2669

Для гостей фестиваля «ШтормFest» организовали 27 локаций, включая такие экзотические, как древнеславянский тренажёр и виртуальный волейбол. 

В субботу, 13 августа, на Соборной площади состоялся приуроченный ко Дню физкультурника и 200-летию Омской области фестиваль здорового образа жизни «ШтормFest». 

Организаторами мероприятия выступили школа единоборств «Шторм» Александра ШЛЕМЕНКО и областной Минспорт. 

Гости фестиваля могли посетить 27 локаций, где им предлагались различные состязания, показательные выступления спортсменов, а также лекции о здоровом образе жизни. 

Среди локаций были представлены соревнования по армрестлингу, виртуальный пляжный волейбол, экстрим-шоу каскадёров, йога для восстановления молодых мам после родов и даже древнеславянский тренажёр «правило». 

Главное событие фестиваля гран-при по смешанным единоборствам, где победил боец из Барнаула Рустамжон НЕГМАТОВ, встретившийся в финале с омичом Егором КОРОЛЁВЫМ. 

Фестиваль завершился концертом рэпера Niletto, прославившегося хитом «Любимка». 

По данным Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, фестиваль посетили более 35 тысяч омичей. 

Фото © Максим КАРМАЕВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Мэр Омска: «В Крутой Горке установлен новый кулинарный рекорд России»

Завершающим аккордом масленичных гуляний у ДК имени Часницкого стал двойной хоровод и сожжение чучела

24 февраля 14:04
3
273

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.