Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Газпромбанк и Альфа-Банк могут стать совладельцами омского "Мостовика"

5 мая 2014 20:51
0
5052

Сбербанк 20%-ную долю в уставном капитале компании уже приобрел

Сбербанк приобрел 20%-ную долю НПО "Мостовик", сообщил сегодня, 5 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора омской компании Олега ШИШОВА. Сумму и условия сделки с кредитором, которому "Мостовик" должен более 18,8 млрд рублей, ШИШОВ называть не стал.

"20% "Мостовика" Сбербанк уже приобрел. Сейчас идет активная работа, уточняются дальнейшие шаги. Мы будем открыты. Все делается во благо кредиторов и заказчиков, чьи контракты мы исполняем. Я надеюсь, что мы найдем здесь выход из сложного финансового положения, в котором мы оказались", — цитирует Олега ШИШОВА ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по словам гендиректора НПО "Мостовик", долю в уставном капитале компании также могут приобрести Газпромбанк и Альфа-Банк. Долг перед этими компаниями составляет 3,4 млрд и 3,2 млрд рублей соответственно."Кредиторы должны вернуть свои деньги. Это главная формула", — пояснил ШИШОВ.

Напомним, что к 20 мая "дочка" Сбербанка ООО "СБК-Ритейл" намерена получить результаты оценки еще 13,49% доли в уставном капитале НПО "Мостовик".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.