Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Главе Исилькуля вынесли приговор

1 октября 2013 15:11
7
4361

Владимира ПРУДНИКА оштрафовали на 250 тысяч рублей и запретили занимать руководящую должность

Сегодня, 1 октября, Исилькульский районный суд вынес приговор главе города Исилькуль Омской области 60-летнему Владимиру ПРУДНИКУ. Он обвинялся в совершении 11 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По мнению следствия, ПРУДНИК давал своим подчиненным незаконные указания о подготовке документов, на основании которых граждане, не имеющие на то права, необоснованно признавались нуждающимися в улучшении жилищных условий и включались в программу переселения из аварийного жилья. Впоследствии указанные лица незаконно получали на условиях социального найма квартиры с возможностью дальнейшего оформления права собственности на них.

Таким образом, в период с 2010 по 2012 год одиннадцати гражданам необоснованно были предоставлены жилые помещения, приобретенные за счет средств бюджетного финансирования, на общую сумму более 9 млн рублей.

Вместе с тем указанные денежные средства могли быть направлены на переселение граждан, имеющих законное право на участие в программе переселения из жилья, признанного аварийным, в результате чего действия ПРУДНИКА нарушили права и интересы граждан, а также охраняемые законом интересы общества и государства.

Суд признал главу города Исилькуля виновным, объединив 11 эпизодов в одно продолжающееся преступление, вынес Владимиру ПРУДНИКУ штраф и запрет в течение трех лет занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления. После вступления приговора в силу глава города будет вынужден уйти в отставку, ну а пока он все еще исполняет свои обязанности мэра.

По иску министерства финансов Омской области суд постановил взыскать с Владимира ПРУДНИКА свыше 8 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба. 

Фото (С) газета "Знамя труда"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Холмс 5 октября 2013 в 07:15:
По Тюфягину процесс с перерывами идет в Советском районном суде. Обвинение им уже зачитали.
Лезвиев 3 октября 2013 в 16:06:
Ну а что там про Тюфягина слышно. Посадят?!
Gor 3 октября 2013 в 15:40:
Кстати, в сентябре этого года Прудник ушёл в отставку по собственному желанию, районный совет депутатов его отставку принял. А что касаемо г-на Сусленко, он уже скоро как 2 года под следствием по аналогичной статье УК, а вот подать в отставку слабо, да и коллеги по ЕР почему то его об этом настоятельно не попросят.,
Знающий 2 октября 2013 в 22:42:
Это все — единороссы. Приемную Медведева и партии «Единая Россия» в Исилькуле открывают. Второй слева — Сусленко, глава района, тоже под уголовной статьей ходит
гость 2 октября 2013 в 19:24:
ну и рожи
Умница 2 октября 2013 в 02:16:
С Адабиром делился
Дмитрий 1 октября 2013 в 22:27:
Уверен, что правоприменительная судебная практика Китая по отношению к таким чиновникам была бы справедливей.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.