Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области главное управление финконтроля присоединяют к минфину

20 февраля 2016 15:02
1
4125

По словам министра финансов Омской области Вадима ЧЕЧЕНКО, это делается ради сокращения штатной численности и экономии на зарплате

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ подготовил проект указа, согласно которому министерство финансов Омской области будет реорганизовано путем присоединения к нему Главного управления финансового контроля Омской области. Согласно документу, все организационные моменты глава минфина Вадим ЧЕЧЕНКО должен будет решить до 1 июня текущего года.

Таким образом, к минфину перейдут полномочия по организации государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений, функционал по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе в ходе закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также право проводить проверки в отношении государственных заказчиков, контрактных служб и должностных лиц, ответственных за осуществление закупок, выдавать предписания об устранении нарушений, и так далее.

— Реорганизация министерства финансов производится по поручению губернатора в рамках сокращения штатной численности госслужащих, -рассказал глава областного минфина Вадим ЧЕЧЕНКО обозревателю «КВ», -Отмечу, что подобные решения уже приняты на федеральном уровне, где в целях оптимизации финансовых структур Росфиннадзор присоединят к Федеральному казначейству.  

Уже к 1 апреля в минфине планируют выполнить поручение губернатора по сокращению штатной численности на 10%. По словам ЧЕЧЕНКО, присоединение ГУ финконтроля к министерству финансов также позволит сэкономить расходы на содержании государственных служащих. "Будет повышена эффективность планирования бюджета и оперативность контроля за эффективностью расходования бюджетных средств», — заверил министр.

Фото © http://i.huffpost.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кирилл, станция метро "Кристалл" 22 февраля 2016 в 12:51:
Ничего не выйдет у вас господа хорошие! Пупок надсадите! Минпром ликвидировали, затем восстановили. И здесь будет тоже самое! Не майтесь дурью.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.