Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Главу московского «Экспертцентра» ГОРОЩЕНЮ осудили за аферы в Омске

28 августа 2018 17:24
0
1869

Обвиняемый пытался избежать суда и подался в бега, но после объявления в федеральный розыск задержан в Санкт-Петербурге. 

28 августа судья Центрального районного суда Сергей БУЧАКОВ признал виновным в растрате чужого имущества с использованием служебного положения 43-летнего генерального директора московского ООО «Экспертцентр» Григория ГОРОЩЕНЮ. Подсудимому назначено 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщили KVnews в суде. 

Глава компании, занимавшейся организацией торгов по реализации имущества, по оценке следствия и суда, похитил у 5 физических лиц и 4 организаций в общей сложности более 15 млн рублей.

«Потерпевшие посредством сети Интернет перечислили фигуранту деньги в качестве задатков для участия в электронных торгах по реализации имущества организации, в отношении которой введена процедура конкурсного производства. Торги не состоялись, однако денежные средства обвиняемый не вернул», — пояснили в следственном управлении УМВД.

В мае прошлого года подозреваемый в растрате подался в бега и был объявлен в федеральный розыск. В сентябре сотрудники омского уголовного розыска задержали беглеца в Санкт-Петербурге. После чего обвиняемый был арестован. 

Рисунок © befocus.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
93

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.