Все рубрики
В Омске среда, 19 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,3347    € 87,0216

Губернатор БУРКОВ пообещал на ПМЭФ вернуть Омску звание города-сада

4 июня 2021 10:33
13
3172

В индексе качества городской среды по уровню озеленения Омск занял последнее место среди российских городов-миллионников. 

Накануне, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме, губернатор Омской области Александр БУРКОВ заявил ТАСС, что поручит мэру Оксане ФАДИНОЙ разработать программу озеленения Омска. По словам БУРКОВА, эта программа должна вернуть Омску звание города-сада: 

– Омск в советские годы всегда называли городом-садом. С учётом того, что прошёл большой срок, многие деревья пришли в негодность. Их приходится сегодня кронировать, убирать. Мною было дано поручение мэру Омска разработать программу озеленения года. Я думаю, в этом году мы её примем, и в ближайшие два-три года мы должны провести массовое озеленение Омска: это в наших силах.

В индексе качества городской среды, который Минстрой РФ составил по итогам 2020 года, Омск занимает последнее место среди городов-миллионников по площади озеленённых пространств. Омские общественники считают, что участившиеся в последние годы пыльные бури стали прямым следствием нехватки деревьев. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Комментарии через Фейсбук
Shmir 7 июня 2021 в 09:46:
Мэр вырубает, губернатор озеленяет. Хороший тандем.
Лариса 6 июня 2021 в 10:40:
Бурков уже очень много сделал для города! Дороги строятся, Амур-2 развивается. Каждый день езжу по нашим дорогам, мимо Амур-2 тоже часто езжу, город обновляется и не надо хаять человека, нужно просто видеть, что делается для города. А, «по щучьему велению», только в сказках «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается».С мусором бы ещё проблемы решить, чтобы красоту города не загаживать.
Советчику 4 июня 2021 в 17:08:
То, что напридумывали почётные, ещё нескольким поколениям разгребать. Пусть лучше Бурков просто затормозить гниение города. И это уже достижение
Бабе 4 июня 2021 в 17:06:
Чего-чего там сибиряки не любят?! Кого там они прокляли?! Опять феминистки квакают невпопад.
Потомственная женщина 4 июня 2021 в 16:44:
Назаров ничего не делал, но ничего и не обещал! Бурков ничего не делает, но много обещает! Сибиряки таких не любят! Проклинают затем!
Потрясающая история 4 июня 2021 в 15:21:
... не мешки ворочать
Не земляку 4 июня 2021 в 14:51:
Ты поучи Буркова жизни. Он уже настолько омич, что главными своими задачами называет Фёдоровка, плотину, северный объезд, набережную и новую арену с метро. Сам нового ничего не придумал. Да и куда ему тягаться с почетными гражданами.
Не земляк 4 июня 2021 в 14:11:
Ну если с дуру Бурков позволил себя укусить омичу, тада — да, он «омич»... Но нужно излечиваться от омичизма. Чем быстее, тем лучше. Иначе омские прожекты омских ребят — почётных граждан Омска (метро, гидроузел, набережная, аэропорт, город-сад, Аренаомск и пр.) А местные болота с квакушками Буркова заквакает.Держись, Бурков! Надежда только на тебя!
Не омичу 4 июня 2021 в 14:03:
Ты кого чужаком назвал? Саня же говорит что он омич.
Сергей 4 июня 2021 в 14:02:
Амур 2 нет озеленения,поле между Амур 2 и Лентой загадили,все перекопали нет бы сделать большой парк..Стройбетон делает спальный район без дорог и пр. соц.услуг....
Не омич 4 июня 2021 в 13:36:
Эффективные омские правители уничтожили и город и сад. Может хоть «чужак» восстановит хоть что-то.
Омичу 4 июня 2021 в 13:34:
Какой ты честный «мужчинка»:))
Омич 4 июня 2021 в 13:00:
Мне мой бывший тоже много чего обещал.