Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Губернатор БУРКОВ заявил о планах пустить по тоннелям Омского метро трамваи

10 января 2022 10:07
9
4169

Инфраструктуру недостроенного метрополитена власти хотят использовать для расширения трамвайной сети. 

Омский метрополитен достраивать до полноценного не будут, а уже готовые станции и перегоны используют для расширения трамвайной сети. Об этом заявил ТАСС губернатор Омской области Александр БУРКОВ: 

– Мы в любом случае от метро уходим – было принято решение на федеральном уровне. Инфраструктуру будем использовать, чтобы сделать транспортное кольцо, соединение левого и правого берега. Мы не загоним ни автобус, ни троллейбус в метромост, поэтому речь сейчас ведётся о трамвае.

Существует ли эта инициатива пока на стадии идеи или же делаются некие шаги для её воплощения, не уточняется. Отметим, что предложения оборудовать в перегонах Омского метро линии скоростного трамвая в 2010-х годах звучали неоднократно. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 15 января 2022 в 12:57:
Метротрам ещё Назаров пытался хапустить
Омтп 11 января 2022 в 09:31:
Если будут ходить трамваи, то это тоже неплохо.
Гость 11 января 2022 в 06:44:
DM, не нагоняйте тоску, лично мне греет душу самая длиная набережная в Европе) Во всю уже обсуждается уже года как два) но ничего подождём, как говориться обещанного...
DM 11 января 2022 в 03:06:
Аэропорт, метро, Зерно сибири...[********] все, что можно
Саша 11 января 2022 в 02:39:
Пущай предложит наши туннели Илону Маску. Будут там теслы ездить. Это ж почти трамваи
Seregas 10 января 2022 в 17:35:
Там только бетон пускать. С двух сторон. Без вариантов. Хорошие были мечты и деньги — совсем неплохие — там похоронены.
Прохожий 10 января 2022 в 15:49:
Очередной посул в начале года, вот когда это произойдет ни слова, как говорил Крамаров,,,брехня,,
Плювако 10 января 2022 в 14:26:
Сделайте лучше в закрытой мостовой части пешеходный переход! Люди будут спокойно пешком ходить, на велосипедах/электросамокатах кататься круглый год!!! И инновационно и экологично и безопасно!!!
гость 10 января 2022 в 12:25:
Что не день, то новый план. А по факту по тоннелям омского метро ходит только [*****].