Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Губернатор Омской области БУРКОВ назначил ГУБИНА своим заместителем

14 декабря 2021 16:03
5
2768

Глава региона заявил, что бывший вице-мэр станет курировать в облправительстве вопросы строительства и ЖКХ, а региональный Минстройтранс будет разделён. 

Михаил ГУБИН, уволившийся накануне с поста заместителя мэра Омска, стал заместителем председателя правительства Омской области. Распоряжение о его назначении подписал сегодня губернатор Омской области Александр БУРКОВ, после чего опубликовал документ на своей странице в социальной сети Instagram

Александр БУРКОВ написал: 

– Недавно я говорил о том, что грядут организационные изменения в структуре областного правительства. Прошедший год показал, что нужно усиливать работу по строительству жилья и социальных объектов. Также необходимо уделить особое внимание обеспечению надёжности работы жилищно-коммунального комплекса. Сегодня подписал распоряжение о назначении нового зама. Место зампреда правительства займёт Михаил Владимирович ГУБИН, проработавший более двух лет вице-мэром областного центра. Он будет курировать строительную отрасль, жилищно-коммунальную сферу, включая взаимодействие со Госстройнадзором и ГЖИ. 

В настоящее время за строительство отвечает глава регионального Минстройтранса и одновременно заместитель губернатора Антон ЗАЕВ. Глава региона анонсировал преобразования в этом министерстве: 

– Впереди – разделение существующего министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства с последующим разграничением полномочий. Вопросы транспорта и дорожного хозяйства остаются в ведении Антона Александровича ЗАЕВА. 

Отметим, что со строительством школ и детских садов в рамках национальных проектов в Омской области проблемы. В конце ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц из-за срыва сроков строительства девяти образовательных учреждений. 

Фото © www.instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ушков 15 декабря 2021 в 09:26:
Губин потянет, Заев — нет.
Пока ещё местный 15 декабря 2021 в 07:39:
Землячиство процветает. Для губера главное не КПД чиновника, а его место отношение к родному для него региону (Ебургу), хотя о чем я... для ВВП ведь тоже!
Феропонт 14 декабря 2021 в 19:25:
Человека который развалил всю стройку в городе построил всего одну школу из пяти гнаправляют на усиление в обл правительствоАбсурд полный
гость 14 декабря 2021 в 18:25:
«грядут организационные изменения в структуре областного правительства». Вот они, какие оказывается! А мы, грешным делом, подумали, что неэффективных менеджеров домой отправят...
Омич типичный 14 декабря 2021 в 18:09:
Спасибо Буркову! Омичи очень ждали этого назначения! Поддерживаем!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
332

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.