Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Хлебозавод «Форнакс» может остановиться

15 апреля 2014 14:58
1
6444

В УМВД подано заявление о возбуждении уголовного дела по фактам вывода денег с омского хлебозавода на левые фирмы

По данным "Коммерческих вестей", один из крупнейших омских хлебозаводов "Форнакс" находится на грани остановки производства. Такая угроза существует со стороны менеджеров, связанных с бизнесменом Леонидом МАЕВСКИМ, когда-то баллотировавшимся на пост губернатора Омской области. Как известно, сейчас по всем предприятиям САХО (а их около полусотни) происходит противоборство менеджеров Павла СКУРИХИНА, создававшего этот холдинг, и Леонида МАЕВСКОГО, которому его передали в управление. Первые в январе направили в правоохранительные органы Новосибирской области заявление о незаконных действиях вторых в лице управляющего директора Вадима ГРИГОРЬЕВА и его заместителя Ирины ДОЛГОВОЙ, которые согласно этому документу "занималось хищением имущества и денежных средств".

Большинство предприятий холдинга находятся в той или иной стадии банкротства, включая омские предприятия "Форнакс", "Хлебник", "Житница", Торговый дом "Сибирский пекарь" и другие. Однако часть из них продолжают работать, а значит приносят деньги, которые уходят на сторону. В частности, акционеры САХО заявили, что из "Форнакса" деньги в интересах МАЕВСКОГО уводятся через ООО "Хлебница-Омск", а ранее финансы уходили через компанию "Хлебомир". Таким образом "Форнакс" лишилось десятков миллионов рублей, в том числе средств на выплату зарплаты и расчетов с поставщиками.

В январе по указанию ГРИГОРЬЕВА и ДОЛГОВОЙ, в отношении которых в Новосибирске уже идет судебный процесс по обвинению в мошенничестве, 12 млн руб. были направлены в ЗАО "Сибагроресурс". По этому поводу в феврале было подано заявление в ОЭБ и ПК УМВД РФ по Омской области по факту части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Данной ситуацией в настоящее время занимается министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, которое обещает, что действия по дестабилизации состояния дел на одном из крупнейших хлебозаводов Омска ни в коем случае не приведут к перебоям в поставке хлеба.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 15 апреля 2014 в 17:09:
Уважаемые Омичи! 17.04.2014г. состоится прямая линия с Путиным В.В. На сайте moskva-putinu.ru можно после регистрации задать вопрос Президенту. Давайте от имени жителей города попросим главу государства направить в Омск специалистов по расследованию коррупционности в Омских эшелонах власти и экономических преступлениях.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.