Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

ХОЦЕНКО предложил белорусскому предприятию открыть в Омске завод

27 марта 2024 16:01
0
3307

Компания «Амкодор» из Минска и сама ранее демонстрировала интерес к новому индустриальному парку на территории Омска. 

Во время продолжающегося визита омской делегации в Беларусь губернатор Виталий ХОЦЕНКО посетил в Минске машиностроительное предприятие «Амкодор». Оно производит дорожную, строительную, коммунальную и лесную технику и экспортирует её более чем в 30 стран. Более половины общего объёма экспорта приходится на Россию, в том числе на Омскую область. 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», сегодня Виталий ХОЦЕНКО предложил председателю совета директоров «Амкодора» Александру ШАКУИТНУ открыть в Омске филиал компании. ХОЦЕНКО заявил: 

– Для нас это инвестиции в региональную экономику и новые рабочие места, а интерес «Амкодора» – в повышении экспортного потенциала в страны Центральной Азии. 

Отметим, что ещё в феврале министр промышленности и научно-технического развития Омской области Андрей ПОСАЖЕННИКОВ рассказал «Коммерческим вестям» о желании «Амкодора» открыть производство в Омске. Белорусское предприятие хочет разместить свой завод на территории индустриального парка, который создаёт АО «Омсктрансмаш». 

Фото © omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске обанкротилось предприятие, затопившее Красноярский тракт

АО «ОмскВодоканал», которое ремонтировало принадлежащие ООО «Созвездие» канализационные сети, будет возмещать понесённые им затраты через реестр требований кредиторов

9 февраля 15:30
0
557

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.