Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В связи с автокатастрофой в Омск прилетят представители минтранса и транснадзора

24 июня 2015 22:32
0
5365

Минтранс России и Ространснадзор проведут в Омске совещание в связи с гибелью пассажиров автобуса

Сегодня, 24 июня, состоялся телефонный разговор министра транспорта РФ Максима СОКОЛОВА и вр.и.о. губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА. Как сообщает пресс-служба минтранса, министр принес глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в тяжелом ДТП и выразил готовность оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий аварии и установлении ее причин. Он также сообщил, что заместителю министра Николаю АСАУЛУ и заместителю Руководителя Ространснадзора Асламбеку АХАХОВУ поручено выехать на место ДТП и организовать внеплановую проверку предприятия — собственника пассажирского автобуса - МП «Пассажирское предприятие №4».

Со своей стороны Виктор НАЗАРОВ  проинформировал министра о предпринимаемых действиях по ликвидации последствий ДТП и оказанию медицинской помощи пострадавшим.  25 июня  пройдет заседание оперативного штаба под руководством Губернатора, в котором также примут участие представители Минтранса и Ространснадзора.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”, – уточнили ИА LifeNews в пресс-службе МВД по Омской области.

Позже уголовное дело было возбуждено и Следственным комитетом. Как сообщила пресс-служба  Следственного управления СК РФ по Омской области, «24 июня 2015 года около 18 часов на Сыропятском тракте в пригороде города Омска произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого, по предварительным данным, погибли 16 человек, еще 9 пассажиров получили различные травмы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, автобус, принадлежащий пассажирскому предприятию, арендованный птицефабрикой, следовал из села Ростовка Омского района в направлении села Богословка. В салоне автобуса находились 22 работника птицефабрики и водитель. В районе 20-го километра автобус выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем КАМАЗ-5410, в кабине которого находились водитель и пассажир. Кроме того, грузовая машина была с полуприцепом, груженным кирпичами. По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 16 человек, еще 9 получили различные травмы. Пострадавшие госпитализированы. В настоящее время следователи отдела по расследованию особо важных дел выехали для проведения неотложных следственных действий, выемки необходимой документации и установления всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц, в отношении которых будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается».

По информации Пресс-службы УМВД  России по Омской области, «В ходе работы на месте происшествия следователи произвели тщательный осмотр обнаруженных после ДТП личных вещей и документов пострадавших с целью установления их личностей. В настоящий момент не установлены личности четырех пострадавших в ДТП. Сотрудниками ГИБДД на место аварии вызвана вспомогательная техника: два автокрана и тягач. После разъединения автобуса и КАМАЗа из конечного положения эксперты-криминалисты осмотрят транспортные средства, чтобы оценить их техническое состояние, в том числе исправность  рулевого управления автобуса».

ИА LifeNews также обнародовало имена погибших водителей. КамАЗом управлял Виктор Замерфильд, 1957 года рождения, а арендованным автобусом — Александр Любовцев, 1958 года рождения.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
1
357

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.