Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Ильдар БИКМАЕВ незаметно возглавил департамент образования города Омска

10 февраля 2023 08:21
21
7659

Назначение состоялось просто по факту, без информирования об этом общественности. 

Вчера, 9 февраля, на сайте администрации города Омска в строке «директор департамента образования» появились данные БИКМАЕВА Ильдара Анваровича (на фото). При том, что мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ в публичном поле начал тормозить и еще не сообщал об этом назначении, как это происходило ранее со всеми предыдущими назначениями, что связывают с уходом в отставку пресс-секретаря мэра Галины НАЗАРОВОЙ.

Напомним, что в конце января практически одновременно ушли в отставку директор департамента образования Ольга ОНИЩЕНКО и ее заместители Ириной КУЛАЧЕК и Владимир ТРОФИМОВ. 

Ильдар БИКМАЕВ в 2000 году получил диплом бакалавра СибГАФК по специальности «Безопасность жизнедеятельности» с дополнительной специальностью «Физическая культура и спорт» (квалификация «Учитель безопасности жизнедеятельности. Специалист по физической культуре и спорту»). А в 2002 году окончил магистратуру в том же СибГАФК по направлению «Физическая культура». 

В 2010 году окончил Омскую гуманитарную академию по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Кандидат педагогических наук. 

С мая 2014 года по июль 2015-го был руководителем Бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детско-юношеская спортивная школа № 1 «Развитие спортивных единоборств и аэробики» (БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ №1«РСЕА»).

С июля 2015 года по август 2018 года – директор Бюджетного учреждения города Омска "Центр ресурсного обеспечения физической культуры и спорта".

С марта 2019-го по август 2020-го – директор ООО «АкваРИО» Сергея ОРКИША.

С марта 2022 года по 23 января 2023-го – директор «МИАРД» Павла КРУЧИНСКОГО.

Обновлено:

P.S. Спустя сутки после назначения мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ все же сообщил в своем Telegram-канале про нового директора департамента, не указав о его работе в бизнесе. Судя по тону публикации, скорее, всего кандидатура эта была выбрана не им. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ветеран 13 октября 2023 в 00:16:
Сейчас их не садить надо а к стенке как во времена ВОВ.
Мрот 13 октября 2023 в 00:14:
Вот ставленика Фадиной которая сейчас в сенате посадили за расхищение средств на капремонт жилья, а ставника Шелеста посадят потом за незаконые действия?
Город 11 октября 2023 в 22:50:
А он оборудывал эти залы, что бы в аренду сдавать? Что бы сдавать залы они дожны иметь лицензию определеную, оборудывание и так далее. А что в школьных залах есть в лучшем случае баскетбольные кольца волебольную сетку, деревяный пол, стены, потолок который протикает, пол, несколько матов и козла в лице нынешнего главы.
Мировой 6 октября 2023 в 18:10:
То есть переведя школьные залы на аренду, он за нас счет хочет выполнить поставленые задачи. Как всегда государство хочет поиметь простой народ.
Амурчанка 6 октября 2023 в 00:57:
Сместил директора школы отличного из-за того, что пытался продвинуть своего знакомого. Хорошо, что она выйграла суд, он оскорблял ее прилюдно при всех, из-за того что мест нет в школе пусть берет и у себя в кабинете ведет уроки. У него мест много.
Омский 5 октября 2023 в 22:23:
Назначен он с подачи родственицы наили бикмаевой. Директор по тазам. Вопрос один как человек возглавлявший три года комерческие структуры сразу возглавил депортамент. Законы о госслужбе не для избраных. Вопрос второй разьезжает пьяный за рулем, а как известно пьяный за рулем убийца. Вопрос третий насколько известно, что бы сохронить звание кандидата наук должны быть стати авторские и несколько публикаций в год, сомневаюсь что работая в комерческой структуре, он делал это. Про пристование к несовершенолетним, ну для россии это нормально так все делают, как говорят в полиции не впервой начальники замечаны в этом. Еще данный субьект хочет все спортивные залы в школах сдать в аренду и лишить детей занятия в секциях. Вымогает деньги с общественых организаций. Ну комеческую жилку ни кто не отменял. В итоге что имеем, устроен по блату, потенциальный убийца за рулем, пристающий к несовершелетним, хочет лишить детей секций, вымогатель, «хам и свинья» как говорил профессор Приоброженский. С момента назначения ремонты в школах провалены, так как москва выделила деньги а в городе местный бюджет разворовали.
Екатерина 23 сентября 2023 в 11:59:
Любитель шастать по клубам и знакомится с малолетками! Как может возглавлять департамент человек, которого лишили водительских прав за употребление автомобиля в пьяном виде!? Как раз после посещения увеселительного заведения! Жалко что сюда нельзя видео прикладывать. Проверяйте людей прежде чем ставить на такие должности! Надеюсь что Наш новый губернатор наведет порядок в кадрах!
Яна 15 апреля 2023 в 14:56:
Лично с ним встречалась, фу мерзкий человек, о структуре образования по-моему ничего не знает, да и вообще как директор акварио может быть директором департамента образования?!?!И к тому же он пустословный ВРУН!Пришел на собрание и даже не соизволил узнать то как есть, а просто по сплетням пошел.Робототехника в школе уже была при открытие, нам по новостям говорили,и принимала администрация города эту школу, а он ересь несёт педагоги скинулись и купили роботов чтобы деньги иметь
Та, чей не начальник )) 16 марта 2023 в 21:29:
Ну, какой же он «физрук»? К спорту отношение имеет приблизительное, сомневаюсь даже, что хоть какая-то спортивная специализация была когда-то... А насчёт физкультурников, так они разные бывают.
:) 7 марта 2023 в 15:17:
Он кандидат пед. наук. И имеет прямое отношение к образованию. А вообще, нужно понимать ещё и в вопросах ремонта и благоустройства, т.к. проблема ремонта школа сейчас первоочерёдная.
омич 13 февраля 2023 в 11:49:
А все умные неудобные! У нас назначают только по принципу «удобен — не удобен». Дерновские принципы работают.... Всех значимых, настоящих разогнала.
Адвокат 11 февраля 2023 в 18:47:
На «Титанике» столкнувшемся с айсбергом, уже не важно, кто будет помощником капитана и даже самим капитаном. Об этом имело смысл заботиться до 2006 года, дальше Омск это уже чисто утилизационный проект и разница только в том, кто наживется на этой утилизации..
читатель 11 февраля 2023 в 09:38:
«Судя по тону публикации, скорее, всего кандидатура эта была выбрана не им». Значит всё-таки американцы! пОНЯТНО. хОТЯ БЫ ЧЕСТНО! дЕРЖИТЕСЬ сЕРГЕЙ нИКОЛАЕВИЧ!
Лихачев 10 февраля 2023 в 23:29:
Ну и кто тут против физкультуры? Педагогическое образование и опыт работы в общеобразовательной школе теперь совсем не обязательны.
омичка 10 февраля 2023 в 21:56:
… скатились уже!«Я старый мир хотел разрушить, да больше нечего ломать…»
Игорь 10 февраля 2023 в 15:06:
а что достойных нет? или семейные диаспоры в администрацию? вот радубт такие персонажи и роководить и квартирами торговать и у спрота подвязки одно слово кандидат. читать хоть умеет? по Русски и писать
ДЖОКЕР 10 февраля 2023 в 11:46:
Бур бур что-то замутил. Чё космонавта или механика трамвайного депо не позвали порулить?!
сюр 10 февраля 2023 в 11:01:
Раньше Кручинский в Ротари-клубе коллекционировал начальников — теперь назначает. Правильная технология! Американцы будут довольны!
Та,чей это теперь начальник 10 февраля 2023 в 11:00:
Физрук стал главой департамента образования?Серьезно?То есть предыдущие плохо справлялись,а этот программы и документацию на зубок знает....У вас охранник на входе больше в образовании разбирается