Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Из федерального бюджета оплатят 80% работ по реконструкции "Омской крепости"

27 февраля 2014 12:33
0
3049

Министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ одобрил проект концепции развития историко-культурного комплекса

26 февраля коллегия министерства культуры РФ под председательством Владимира МЕДИНСКОГО одобрила проект концепции развития культурно-исторического общественного комплекса "Омская крепость". Представил его губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ.

Министр культуры РФ поручил в ближайшее время разработать проектно-сметную документацию по объекту. Как сообщил KVnews министр культуры Омской области Виктор ЛАПУХИН (на фото), документация должна быть готова в этом году, поэтому в ближайшее время будет объявлен аукцион по выбору проектировщика. Подрядчику предстоит объединить все четыре представленные на суд коллегии концепции, подготовленные архитекторами Альбертом КАРИМОВЫМ, Александром БЕГУНОМ, Андреем СЕРГЕЕВЫМ и Никитой ШАЛМИНЫМ.       

Финансирование работ будет вестись из трех источников – федерального, областного и муниципального бюджетов. По словам министра, точная сумма будет известна в ходе разработки сметной документации, но уже ясно, что из городской и областной казны будут софинансировать 20% от стоимости работ. Предполагается, что на восстановление крепости потребуется более двух млрд рублей.

Виктор ЛАПУХИН также отметил, что при реализации проекта "Омской крепости" возможно государственно-частное партнерство: здания-памятники будут передаваться в аренду бизнесменам.

Фото: Илья ПЕТРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.