Все рубрики
В Омске пятница, 7 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,4077    € 94,0585

«Омская областная газовая компания» задолжала работникам 35 миллионов рублей

17 июля 2026 16:31
3
2386

На общее собрание должны были прийти 166 работников предприятия, но на объявление конкурсного управляющего откликнулись лишь 22 человека. 

Конкурсный управляющий ООО «Омская областная газовая компания» Ольга ОСТРОВСКАЯ уведомила, что назначенное на 13 июля общее собрание работников было признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума. Хотя на дату созыва собрания в штате предприятия числилось 166 человек, на собрание пришли только 22 работника. 

Также конкурсный управляющий ОСТРОВСКАЯ обнародовала сумму требований кредиторов второй очереди – 34,6 миллиона рублей, включая НДФЛ, который перечисляется в бюджет из заработков персонала предприятия. Напомним, что ко второй очереди требований кредиторов относятся выходные пособия работникам, задолженность по зарплате и взносы на обязательное пенсионное страхование персонала. 

«Омская областная газовая компания» обеспечивает жителей региона газом в баллонах и газгольдерах. В апреле предприятие признали банкротом по заявлению налоговой службы. Из-за сложной финансовой ситуации на предприятии его абоненты периодически сталкиваются с перебоями в газоснабжении. Минувшей весной следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате работникам ООГК зарплаты за период с декабря 2025 года по март 2026 года. Учредитель ООГК Денис КРИШКЕВИЧ тоже проходит процедуру банкротства. Ранее в отношении КРИШКЕВИЧА возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
всё верно 18 июля 2026 в 09:06:
все бумажки в архив и на гулянку
ДЖОКЕР 18 июля 2026 в 08:28:
Не может этого быть! Все это не правда! В Омской области самые грамотные руководители. Они победители всех возможных конкурсов, их имена и высказывания будут высечены в граните наряду с такими незабвенными, как Медведев и КО ну и остальных ко!
Выборы Выборы 18 июля 2026 в 01:20:
Ещё и государственное имущество по снабжению населения газом уничтожено в Омске и области на десятки миллионов рублей, но местные омские прокуроры, полицейские и сотрудники следственного комитета не видели этого годами, верится с трудом, и сейчас тишина, жаль Губернатора Омского, он всё решит, только за счёт бюджета все восстанавливать, а прокуроры, полицейские и сотрудники следственного комитета, которые годами этого не видели, на пенсию ушли или уйдут в 40 лет и будут работать в таких же ооо и еще и пенсию по 100 тысяч в месяц получать от государства, и всё это мракобесие во время СВО происходит, когда в тылу должен быть порядок, ошибаться можно, врать нельзя, СМЕРШ и НКВД уже давно нужны, омское ФСБ не успевает, хотя прокуроры должны за растратами в сфере ЖКХ и жизнеобеспечения надзирать, зимой газа не будет, а жаль, выборы то осенью
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.