Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Штаб: из-за коронавируса День города в Омске будут праздновать целую неделю

30 августа 2021 17:55
2
3001

Региональный оперштаб ожидаемо продлил масочный режим до конца сентября, однако новых санитарных ограничений вводить не стал. 

На только что завершившемся заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом было решено продлить режим повышенной готовности и масочный режим в Омской области ещё на месяц – до 30 сентября. Правительственный портал «Омская губерния» информирует, что санитарные ограничения сохранятся в полном объёме: оперштаб не будет ничего добавлять или отменять. 

День города решено отмечать не 11 сентября, как сообщалось изначально, и не 18 сентября, как указано на портале госзакупок, а целую неделю – с 11 по 18 сентября включительно. Развести праздничные мероприятия во времени посоветовал Роспотребнадзор. Сибирский международный марафон состоится 12 сентября в статусе Кубка России по марафону. 

«Омская губерния» добавляет, что заболеваемость в регионе стабилизировалась, но на высоком уровне – нет прироста, но нет и снижения. Больше всего заболевших COVID-19 наблюдается в таких социальных группах, как неработающие граждане и пенсионеры. Многие из инфицированных не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию. 

По информации регионального Минздрава, резерв свободных коек в ковидных стационарах держится на уровне 19,8%. Претендентов на реанимационные койки с аппаратами ИВЛ стало меньше. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 31 августа 2021 в 07:14:
«Многие из инфицированных не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию.» Ага. А из носивших маски и соблюдавших социальную дистанцию (кто бы еще пояснил, КАК ее соблюсти, например, в общественном транспорте...да и собственно ВЕЗДЕ...) — сколько инфицированных? Дайте ужо статистику. Ну пожалуйста....
Олег Лизгунов 31 августа 2021 в 07:09:
Возврат к традициям деревенской старины. Свадьбы в деревнях так раньше отмечали зажиточные крестьяне. (из книжек...)))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
212

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.