Средства, затраченные на ремонт провала, мэрия намерена взыскать с собственника тепловых сетей.
Омичи несколько дней жаловались в социальных сетях на провал грунта, образовавшийся на пересечении проспекта Маркса и Ленинградской площади. Провал огородили, и ограждение стало мешать проезду транспорта. Наконец вечером 1 июля администрация Омска объявила, что проблема будет решаться.
Сегодня, 2 июля, с 04:00, специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» приступили к устранению просадки грунта. Для ремонта мэрия перекрыла две крайние полосы, с которых выполняется поворот налево в направлении проспекта Маркса. Также пришлось изменить троллейбусный маршрут №16: сегодня троллейбусы выполняют разворот около железнодорожного вокзала. В утренний час пик на Ленинградском мосту образовалась пробка, которая началась ещё на улицах, ведущих на мост.
Мэрия заявила, что взыщет средства, затраченные на ремонт, с собственника тепловых сетей, над которыми образовался провал.
Фото © vk.com/aomsk