Все рубрики
В Омске суббота, 12 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,0040    € 96,2163

К середине недели в Омск придёт 25-градусная жара

7 апреля 2025 12:03
0
657

На этой неделе в северной половине Омской области будет ощутимо холоднее, чем в южной. 

На минувших выходных в южной половине Омской области потеплело, в то время как в северной – похолодало. Сегодня, 7 апреля, в северной половине дневная температура воздуха составит +5...+10°, в то время как в южной – поднимется до +15...+20°. Обь-Иртышское УГМС пояснило: 

– В последующие дни сохранится неустойчивый характер погоды, с влиянием контрастного атмосферного фронта, разделяющего южную и северную половину области. Что скажется на неоднородном распределении температуры воздуха. В южных районах области будет значительно теплее, чем в северных. 

Завтра, 8 апреля, будет также наблюдаться контраст между ночными и дневными температурами воздуха. Ночью в южной половине ожидается +3...+8°, в то время как по северной – до -3°, местами пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, и появится туман. Днём прогнозируется +15...+20° по югу и +5...+10° по северу. 

В среду, 9 апреля, существенных осадков не ожидается. Ночью будет +1...+6° по югу и до -5° по северу, местами образуется туман. Днём прогнозируется +15...+20° по югу и +9...+14° по северу. 

В четверг, 10 апреля, заметно потеплеет. Ночью ожидается +6...+11° по югу и до +1° по северу, в отдельных районах – туман. Днём воздух погреется до +20...+25° по югу и до +14...+19° по северу, местами прольётся небольшой дождь. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Газпромнефть-СМ» открыла сезон экоакций с заботы о «Птичьей гавани»

Участники субботника собрали мусор, убрали сухие ветки и листья, очистили берег ручья и зону отдыха на одном из самых востребованных прогулочных маршрутов парка

11 апреля 16:00
1
314

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.