Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Кадетская казачья школа-интернат будет преобразована в казачий корпус

4 декабря 2022 10:28
0
2263

В Омске состоялся отчетно-выборный круг Сибирского казачьего войска. 

Вчера, 3 декабря, в Омске состоялся отчетно-выборный круг Сибирского казачьего войска. В его работе приняли участие атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай ДОЛУДА, главный федеральный инспектор Омской области, представители региональной власти, атаманы и казаки отдельских казачьих обществ. Всего от казаков присутствовало 85 делегатов. Об этом сообщил правительственный портал «Омская губерния».

Перед началом работы круга состоялся праздничный концерт, подготовленный творческой казачьей молодёжью. Присутствующие почтили память казаков, погибших в ходе проведения специальной военной операции.

С приветственным словом к участникам круга обратился исполняющий обязанности губернатора Омской области Валерий БОЙКО, он подчеркнул, что отчетный круг Сибирского войскового казачьего общества не случайно проходит на омской земле.

— Важно отметить, что сегодня в круге участвуют все без исключения регионы, которые входят в Сибирское казачье войско. Присутствуют не только атаманы, но и представители органов исполнительной власти — руководители рабочих групп по взаимодействию с казачеством. Президентом страны утверждена стратегия развития казачества до 2030 года, есть планы мероприятий в каждом регионе, где четко обозначено, что должна делать государственная власть, казачество. Среди приоритетов —  привлечение казаков на государственную службу, сохранение традиций, развитие образования.  В Омском регионе это делается. У нас есть кадетская казачья школа-интернат, сибирский казачий институт технологии и управления. В следующем году казачья школа будет преобразована в казачий корпус, где будут реализованы программы обучения, воспитания в соответствии с традициями российского казачества, — сообщил Валерий БОЙКО.

Главный федеральный инспектор Омской области Иван НЕЦКИН в своём выступлении отметил, что задачи, поставленные президентом могут быть решены при консолидированном взаимодействии власти и казаков. Проведение спецоперации внесло коррективы в работу власти всех уровней.

Атаман Сибирского казачьего войска Геннадий ПРИВАЛОВ подвел итоги деятельности войска за последние 5 лет.

Отмечена роль казаков в охране общественного порядка, приграничных территорий, профилактике коронавирусной инфекции, регулярное проведение военно-полевых сборов и другое. Всероссийский атаман Николай ДОЛУДА дал оценку войсковому правлению. Он поблагодарил атамана Сибирского казачьего войска Геннадия ПРИВАЛОВА за проделанную работу и ответственный подход к решению задач, которые благоприятно сказываются на казачестве региона.

Фото © портал «Омская губерния».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.