Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Кафе "Хуторок" сравняли с землей

16 сентября 2014 22:03
3
5182

На очереди расположенное через дорогу здание диско-бара "Пьяный дятел"

Сегодня, 16 сентября, пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ сообщила, что самовольно возведенное здание кафе "Хуторок" на улице Кемеровской, 1/1в снесено. Изначально оно существовало только на бумаге — строение было приобретено местным жителем по подложным документам у АООТ "Омский агрегатный завод" еще в 1998 году, а затем не раз перепродавалось, что стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Земельный участок якобы под этим зданием был предоставлен индивидуальному предпринимателю Анатолию РООНУ в аренду в 2012 году, хотя само кафе было возведено уже после этого, причем без разрешения на строительство.

По результатам проверки прокурор Советского округа Омска направил в суд исковое заявление с требованием признать недействительным договор купли-продажи здания и снести самострой. Первомайский районный суд в сентябре 2013 года удовлетворил его в полном объеме, а судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда, которая рассматривала апелляционную жалобу РООНА, оставила это решение без изменения.

Арбитражный суд Омской области также признал недействительным договор аренды земельного участка под "Хуторком". Добавим, что спорная площадка располагалась на территории ПКиО "Зеленый остров".

Следующим под снос пойдет самовольно возведенное Анатолием РООНОМ здание на улице Кемеровской, 1/2, в котором находились диско-бар "Пьяный дятел", ресторан "Прага" и кабак "Хали-Гали".

Несмотря на все перепетии, часть развлекательных заведений, принадлежащих бизнесмену, функционирует. Кабак "Хали-Гали" переехал на улицу Конева, а кафе "Хуторок" – на улицу 10 лет Октября.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 19 сентября 2014 в 10:32:
Нисколько не жалко. наглость надо наказывать.
Иван 19 сентября 2014 в 03:05:
Жалко здание «Пьяный дятел», уж на худой конец отдали бы под какой нибудь спорт.клуб — велосипедный например... Идиотизм какой то!
21412 17 сентября 2014 в 23:10:
хуторок не снесли, а перевезли на сто метров правее! при этом весь хлам после переезда остался!!!!!!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.