Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Первомайский суд Омска постановил снести здание "Пьяного дятла" и "Праги"

21 мая 2014 16:11
1
4612

Предприниматель Анатолий РООН за полтора года так и не исправил многочисленные нарушения

Первомайский районный суд Омска 20 мая 2014 года постановил снести самовольно возведенное здание диско-бара "Пьяный дятел" и ресторана "Прага" на улице Кемеровская, 1, корпус 2. Поводом для обращения в суд прокурора Центрального округа стали выявленные в ходе проверки летом 2012 года и не устраненные до января 2014 года грубейшие нарушения земельного, градостроительного и противопожарного законодательства при эксплуатации объекта недвижимости.

Напомним, ресторан появился на территории парка "Зеленый остров" в результате самовольной реконструкции здания насосной станции, которое предприниматель Анатолий РООН приобрел у АК "Омскагрегат" в 2010 году. Более того, застройщик изменил и вид разрешенного использования земельного участка, а для оформления права собственности на самострой изготовил подложные разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

Несмотря на решения двух судов – Первомайского и Омского областного – о запрете эксплуатации здания до устранения нарушений и получения легальных документов на здание, в сентябре 2013 года арбитраж признал за Анатолием РООНОМ право собственности на объект недвижимости, а суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменения. Однако Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил решения двух инстанций и прекратил производство по делу.

В настоящее время развлекательные заведения не функционируют.

Фото: Алексей ПАНТЕЛЕЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 22 мая 2014 в 10:18:
Так когда снесут? Хочется уже это увидеть.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.