Генеральный подрядчик должен завершить ремонтные работы к концу октября.
Департамент строительства администрации Омска заключил контракты на капитальный ремонт двух городских школ с ООО «СК “Ника”», зарегистрированным в Москве. За ремонт школы №60 на улице Долгирева подрядчику заплатят 90,7 миллиона рублей, за ремонт школы №63 на улице Энтузиастов – 114 миллионов.
В обоих случаях стоимость контрактов снизилась на электронных аукционах, в каждом из которых у победителя был один соперник. Изначально на школу №60 было выделено 100 миллионов рублей, на школу №63 – 125,2 миллиона.
Ремонт в обеих школах подрядчик должен завершить до 31 октября текущего года. К помощи субподрядчиков прибегать не только можно, но и нужно: по условиям контрактов работы на сумму 40% от итоговой цены необходимо поручить малому бизнесу.
ООО «СК “Ника”» было зарегистрировано в 2015 году. Московская строительная компания связана с сибиряками. Её первым учредителем была Светлана МАКСИМОВА с ИНН, выданным в Иркутской области (в 2025 году учредителем стал Тигран ХАЧАТРЯН). Генеральный директор «Ники» – Сергей КИРЮХИН с ИНН, выданным в Красноярском крае.
Фото © sh60-omsk-r52.gosweb.gosuslugi.ru



