Казанский "Ак Барс" поверг омский "Авангард" и повел в серии 2:1

16 марта 2015 22:28
0
3824

Вратарь казанской команды Андерс НИЛЬССОН уже вторую игру плей-офф уходит со льда "сухим". При такой игре нападающих омской команде не приходится рассчитывать на выигрыш в серии

16 марта за сорок минут до начала третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Авангардом" в Омск из Астаны вернулся получивший травму головы в шестом матче серии плей-офф против "Барыса" капитан "ястребов" Сергей КАЛИНИН, передает корреспондент KVnews.

По информации журналистов "12 канала", ему прописан полный покой — вплоть до ограничения разговоров по телефону. Несколько омских болельщиков встретили Сергея, пожелали ему здоровья и быстро отправились в "Арену Омск", на матч команд, имеющих после двух противостояний по одному очку в серии – 1:1.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках. Причем, самые, пожалуй, лучшие шансы распечатать ворота соперника обе команды получали, когда находились в меньшинстве. По первому периоду сложилось впечатление, что судьи на стороне казанцев. Впрочем, в дальнейшем это не подтвердилось.

Статистика периода: броски в створ ворот – 8:6, вбрасывания – 7:7, силовые приемы – 8:3, штраф — 2:2 (минуты).

На седьмой минуте второго периода "барс" Александр СВИТОВ нашел Илью НИКУЛИНА пасом, защитник продвинулся вперед, после мастерской паузы уложил на лед игрока "ястребов" и отправил шайбу в дальний угол — 0:1.

Статистика второго периода: броски в створ ворот – 9:8, вбрасывания – 3:9, силовые приемы – 4:4, штраф — 0:2 (минуты).

На одиннадцатой минуте третьего периода "барс" Игорь МИРНОВ прокрался по правому краю зоны "ястребов" и откинул шайбу чуть назад под бросок Джастину АЗЕВЕДО, который смачно щелкнул и установил окончательный счет матча — 0:2.

Статистика третьего периода: броски в створ ворот – 8:4, вбрасывания – 9:11, силовые приемы – 1:3, штраф — 2:2 (минуты).

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Ак Барса". Завтра, 17 марта, в Омске пройдет четвертый матч серии. Болельщики пока не теряют надежды.