Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Комитет Госдумы поддержал "антитеррористический" законопроект ДЕНИСЕНКО

26 февраля 2014 18:00
1
3205

Депутат от Омской области предложил обязать новые сайты уведомлять Роскомнадзор о начале своей работы

Сегодня, 26 февраля, комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект из "антитеррористического" пакета, обязывающий все новые интернет-ресурсы уведомлять Роскомнадзор о начале своей работы, сообщил РБК. Одним из четырех авторов проекта документа выступил депутат Госдумы от Омской области, член фракции КПРФ Олег ДЕНИСЕНКО (на фото).

Как поясняют в издании, сейчас эта обязанность возложена только на интернет-ресурсы, являющиеся СМИ, а поправки в действующее законодательство необходимы для того, чтобы ведомство могло оперативно получить полную информацию о владельце любого сайта.

Скрытных граждан – владельцев интернет-ресурсов депутаты предлагают наказывать административным штрафом в размере от 3 тысяч рублей, юридических лиц – до 200 тысяч рублей.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ЮГ 28 февраля 2014 в 20:27:
И что это даст?! Тут у сайтов наоборот проблема есть заявить о своем существовании в интернет-пространстве, что бы его заметили больше, чем 1,5 человека. Что мешает предоставить фиктивные справки, я не понимаю. Бюрократию разводим.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.