Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Коммунальные долги в школах Омска могут привести к новым отставкам в мэрии

31 октября 2018 13:18
0
2049

Глава города Оксана ФАДИНА пообещала уволить чиновников, не решивших эту проблему.

В мэрии Омска снова вернулись к проблеме с кредиторской задолженностью по коммунальным услугам в городских школах. В прошлом году муниципалитету пришлось спешно погашать долги на общую сумму 28 млн рублей. Тогда же для решения этого вопроса в департаменте образования была введена отдельная должность замдиректора, чтобы он занимался хозяйственными вопросами. 

Еще в феврале я дала указание проанализировать, почему в школах фактические расходы превышают договорные суммы. Лимиты снова достигают примерно той же суммы. За период времени, которое было дано, не поступило никаких предложений, и теперь с завидным спокойствием зашла речь о расходах свыше договорных сумм. Отмечу: это не случайность, а по ряду учреждений это уже стандартная практика. Я сниму экономию с других статей, но вместе с ней сниму и должностных лиц, задачей которых было разобраться с этой проблемой, — пригрозила мэр.

Соответствуют ли расходы на отпуск теплоэнергии, указанный в договорах, реальному потреблению ресурсов было поручено проанализировать директору депобразования Инне ЕЛЕЦКОЙ. Отвечают за это её заместитель Татьяна СЛИВКО и директора школ, где накопились долги за коммуналку уже за отчётный год.

Глава города пообещала погасить уже образовавшуюся задолженность, а виновных, выявленных во время служебных проверок, привлечь к ответственности.

Фото © khersonline.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.