Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Котельную в поселке Степной доверили строить ЗАО "ОмЗИТ"

14 июля 2014 14:39
0
4543

Новый теплоисточник обойдется городскому бюджету в 39 млн рублей

Новая котельная в омском поселке Степной должна быть введена в эксплуатацию до 31 декабря 2014 года. Об этом говорится в договоре с ЗАО "Омский завод инновационных технологий" (директор Александр КОВАЛЕНКО) от 27 июня, которому администрация Омска в лице МП "Тепловая компания" поручила строительство нового теплоисточника. Цена контракта составляет 38,9 млн рублей.

Проектно-сметную документацию для строительства блочно-модульной котельной тепловой мощностью 9,6 МВт планируется подготовить к 1 сентября, строительно-монтажные работы – завершить к 1 ноября, а пусконаладку оборудования провести до 1 декабря.

Котельная будет работать на природном газе, резервным топливом станет дизельное. Три котла, которые будут установлены на объекте, изготовят на Омском заводе инновационных технологий. При проектировании объекта ЗАО "ОмЗИТ" также необходимо предусмотреть возможность его реконструкции с увеличением мощности до 15 МВт.

Напомним, что решение о строительстве новой котельной городские власти приняли после обследования существующего теплоисточника, который находится на балансе министерства обороны РФ. Его реконструкция после передачи на баланс муниципалитета потребовала бы финансовых вложений в размере около 500 млн рублей.

Сейчас котельная фактически заброшена. Минобороны обязалось очистить прилегающую территорию от двух тысяч тонн мазута и отремонтировать признанные аварийными оборудование котельной и насосной, а также инженерные коммуникации. Но, по данным Управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, специалисты которого выезжали в поселок на прошлой неделе, военное ведомство не торопится восстанавливать объекты.

Фото (С) mosname.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.