Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Кузбасский центр искусств заключил соглашение с омскими художниками

30 июля 2019 10:48
0
1708

В планах двух музеев – развитие культурно-просветительских и выставочных проектов, а также проведение выездных пленэров. 

28 июля между Кузбасским центром искусств и Омским музеем Кондратия Белова был подписан документ о сотрудничестве и совместной деятельности. 

Соглашение было подписано в рамках визита делегации омских художников в Кузбасс. С 19 июля члены Союза художников России: Владимир БЕЛОУСОВ, Наталья БАБАШ, Евгений ДОРОХОВ, Сергей ЗОЛЬНИКОВ, Павел КРАВЦОВ, Татьяна КОЛТОЧИХИНА, Игорь ЛЕВЧЕНКО, Расхат НУРИЕВ, Игорь САНИН, Владимир СИДОРОВ и другие – находились на пленэре в селе Пача Яшкинского района Кемеровской области, на родине мастера эпического пейзажа, народного художника России Кондратия Петровича Белова. В 2020 году исполняется 120 лет со дня его рождения. Это уже не первый выезд омских художников.

За дни пленэра в Паче написано более двухсот работ, 32 из них авторы подарили Кузбассу. Омичи также увидят лучшие пленэрные работы на традиционной выставке. Уже сегодня омская делегация возвращается домой.

Фото © Омский музей Кондратия Белова



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
236

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.