Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Летов канул в Лету, авиаконструктор уступает фортификатору

23 ноября 2018 16:57
2
1866

Аэропорт «Омск-Центральный» предположительно назовут в честь Карбышева.

В конкурсном голосовании по выбору имени для омской воздушной гавани приняли участие уже свыше 37 тыс. человек. На сегодняшний день во Всероссийской акции «Великие имена России», проводимой в Омской области, продолжает лидировать Дмитрий Карбышев, в честь которого могут назвать омский аэропорт.

Назвать воздушные ворота Омска именем Героя Советского Союза, доктора военных наук предложили уже более 15 тыс. человека. На втором месте — авиаконструктор Андрей Туполев, его имя поддержали более 11 тыс. участников голосования, еще 10 тыс. голосов отдано в адрес народного артиста СССР Михаила Ульянова.

Напомним, что голосование за тройку финалистов продлится по 30 ноября, оно проводится на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях, методом анкетирования и другими способами. Имя победителя объявят уже 5 декабря. Каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя». 

Стоит отметить, что имя известного омского рок-музыканта Егора Летова так и не попало в шорт-лист финалистов. Созданная петиция о включении музыканта в финальное голосование набрала всего 19 тысяч голосов.

Фото © omsk.kp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 24 ноября 2018 в 12:17:
"...авиаконструктор уступает фортификатору"измените этот заголовок. если Вы великих людей называете так, значит поговорка про вторую древнюю профессию имеет право на актуальность
Игорь 24 ноября 2018 в 11:01:
Вот вот, ключевые слова, «методом анкетирования и другими способами» Лично видел в Континенте мальчиков и девочек коршунами набрасывающихся на пожилых пенсионеров со своими анкетами. К людям среднего возраста не подходят, про молодежь вообще молчу. А голосовать надо за петицию в пользу Летова, даже если вы не его сторонник, и вообще считаете эту затеюглупой Ведь у нас нет возможности проголосовать против. Если продавим имя Летова, быстрее новый аэропорт построят.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.