Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ЛОРЕНЦ предъявил обвинение исилькульскому экс-депутату ЗАДНЕПРЯНСКОМУ

25 сентября 2014 17:09
1
3359

Бывшему депутату и бизнесмену инкриминируют мошенничество с кредитами

Сегодня, 25 сентября, первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-депутата Исилькульского городского совета и бывшего руководителя ООО "Фортуна" Сергея ЗАДНЕПРЯНСКОГО (на фото). Ему инкриминируют совершение девяти преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере" и ч.4 ст.159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".

Как ранее сообщал KVnews, в Россию бывший народный избранник был экстрадирован из Чили 26 февраля 2014 года по требованию генпрокуратуры. Ранее ЗАДНЕПРЯНСКОГО в городе Сан-Фелипе с помощью агентов Интерпола задержала чилийская полиция.

Следствие полагает, что в 2003–2005 годах ЗАДНЕПРЯНСКИЙ с партнерами оформил в Сбербанке на подставных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей кредитов на общую сумму 114 млн рублей. Пострадавшими по делу также признаны более 500 человек. В ходе расследования ЗАДНЕПРЯНСКИЙ был отпущен под подписку о невыезде, но скрылся и был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск.

Вину в совершении преступлений Сергей ЗАДНЕПРЯНСКИЙ не признал, от дачи показаний отказался.  "Ранее решениями федеральных судов остальные члены организованной преступной группы за совершение мошенничеств были приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 8 лет. После вручения ЗАДНЕПРЯНСКОМУ копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Одесский районный суд Омской области для рассмотрения по существу", – уточнили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

"Да, завтра мой подзащитный сам придет в прокуратуру и получит обвинительное заключение", — подтвердил KVnews адвокат обвиняемого Скворцов Сергей. 

Фото (С) m1.bfm.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Плавали, знаем 25 сентября 2014 в 17:56:
А в Одесском суде всего двое судей. И в деле (сотни кредитных договоров т.е. сотни свидетелей) томов будет счет на сотни. Прощай здоровье, да здравствует 18 часовой рабочий день!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
453

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.