Все рубрики
В Омске понедельник, 2 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 97,4147    € 103,1631

Фотокоррепондент "Коммерческих вестей" стал лучшим стрелком омских СМИ

19 февраля 2015 16:31
6
6098

В Омске прошли соревнования по стрельбе среди журналистов, блогеров и сотрудников СМИ

Сегодня, 19 февраля, в стрелковом тире ДОСААФ состоялись соревнования по стрельбе среди представителей омских средств массовой информации. Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд — по три человека в каждой.

В предверии Дня защитника Отечества за звание лучшего стрелка соревновались омские блогеры, сотрудники газеты "Коммерческие вести" "Аргументы и факты", "Ваш Ореол", портала "Оm1", пресс-службы УФССП по Омской области и представители других омских СМИ.

Сначала участникам соревнований показали, как правильно зарядить и держать пистолет, а затем каждый выполнил по два пробных выстрела по мишени и три контрольных. Набранные очки шли в личный зачет каждого участника и в суммарный результат команды.

Журналистам также продемонстрировали различные виды оружия и рассказали, как его используют.

— Это боевое огнестрельное оружие, автомат АК-С -74 укороченный, он предназначен для ведения боя на коротких дистанциях до 500 метров. Данное оружие специально предназначено для ближнего боя, — пояснил сотрудник УФССП по Омской области Григорий СКОБЛИКОВ.

Лучшим снайпером среди мужчин и женщин по результатам соревнований стал фотокоррепондент газеты "Коммерческие вести" Алексей ОЗЕРОВ, который, по его словам, первый раз в жизни держал в руках огнестрельное оружие. Первое место разделил с ним блогер Александр ЧИСТЯКОВ.

В командном зачете первое место заняла пресс-служба Управления судебных приставов по Омской области, второе место поделили журналисты газет "Аргументы и факты" и "Ваш Ореол", а третье место досталось омским блогерам.

Интересно, что лучшие результаты по стрельбе показали не мужчины, а девушки. Журналисты Kvnews сначала боялись держать в руках настоящее огнестрельное оружие, но потом оказалось, что не все так страшно, и стрелять им даже понравилось.


Фото © Алексей ОЗЕРОВ, Ксения БЕЛОДЕДОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич1 20 февраля 2015 в 11:37:
Согласен с Омичом
КВ 19 февраля 2015 в 21:58:
Мы тут посоветовались и решили, что твердая рука и глазомер нужны и для фотографирования, и для стрельбы. Но лучше все же фотографировать, чем Алексей Николаевич успешно и занимается:)
Максим 19 февраля 2015 в 20:24:
Здесь — молодцы, а вот последний номер КВ оказался обрезан по самый текст. Самокрутки не свернуть...
Омич 19 февраля 2015 в 19:49:
Молодцы «КВ». Держитесь только вас и «Ъ» уважаю
Кентуки 19 февраля 2015 в 18:59:
Из фотика стрелять тоже самое, что из пистолета — мораль
Даниил 19 февраля 2015 в 18:27:
Поздравляю!!
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Омские прокуроры выиграли «серебро» турнира Сибири по мини-футболу

Соревнования между командами прокуратур, входящих в Сибирский федеральный округ, проходили в Новосибирске

2 октября 18:25
0
303

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.