Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

МЕДВЕДЕВ упростил жилищное строительство в России

6 мая 2014 10:33
0
3699

Количество согласований, которые необходимо проходить застройщикам, сокращено почти вдвое

Председатель правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ утвердил исчерпывающий перечень административных процедур и документов в сфере жилищного строительства — от получения прав на земельный участок до  регистрации прав на построенный объект. Документ позволит эффективнее реализовывать жилищные программы.

"Я подписал специальное постановление правительства: для строительства многоквартирных домов установлено предельное число согласований и разрешений – не более 65, а для индивидуального жилого дома еще меньше – не более 25", — сообщил 5 мая в ходе совещания о сокращении административных процедур в сфере жилищного строительства Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

По словам министра строительства и ЖКХ России Михаила МЕНЯ, сейчас количество согласований при реализации строительного инвестиционного проекта превышает 220. В рамках первого этапа их удалось сократить до 134. Больше всего согласований требовалось компаниям, занимающимся комплексным освоением территорий. Теперь же вместо 160 процедур они будут проходить менее 100.

"Перечень вступает в силу уже через полгода, и мы за полгода планируем сократить еще порядка 40 различных согласований", — добавил Михаил МЕНЬ.

Заинтересованным федеральным органам исполнительной власти поручено подготовить предложения по внесению изменений в федеральные законы и нормативные правовые акты Правительства РФ, предусматривающих отмену избыточных и (или) дублирующих процедур, а также рассмотреть предложения по включению в перечень процедур, предусмотренных нормативными правовыми актами регионов РФ и муниципальными правовыми актами.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.