Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

Мэр Омска ШЕЛЕСТ в час пик проехался на автобусе и маршрутке

7 июля 2023 09:30
21
4996

Градоначальник обещал обсудить жалобы пассажиров на предстоящем совещании. 

В вечерний час пик 6 июля мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ выполнил своё обещание, в сопровождении пресс-секретаря совершив поездку на общественном транспорте: на коммерческой маршрутке №550 и на муниципальном автобусе №63. 

Сотрудница «Коммерческих вестей» сфотографировала мэра в салоне автобуса №63. Градоначальник общался с водителем, кондуктором и пассажирами. 

По результатам поездки Сергей ШЕЛЕСТ написал в своём Telegram-канале

– Поговорил с пассажирами, поинтересовался условиями работы кондуктора и водителя автобуса – все пожелания запротоколированы. Завтра соберу совещание, обсудим полученную информацию с коллегами. Сейчас наша задача – отстроить систему, сделать её максимально удобной для всех участников процесса.

Пока Сергей ШЕЛЕСТ был в командировке, поездки на маршрутках, схемы движения которых изменились, совершали и другие сотрудники мэрии: специалисты департамента транспорта, заместители мэра Евгений ФОМИН и Владимир КУПРИЯНОВ. Они отчитались, что нововведения позволили улучшить ситуацию с пробками на дорогах, однако остаются проблемы, над решением которых нужно поработать во взаимодействии с пассажирами. 

Фото © Елена НИКИФОРОВА, «Коммерческие вести»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 1 ноября 2023 в 08:25:
Пригласите мэра Омска проехать на 24-м маршруте 1 ноября 2023 от Главпочтамта до Солнечного..
Л.Е. 8 июля 2023 в 14:15:
Одного дня мало. Нужно хотя бы с недельку поездить утром и вечером.
Alexs 8 июля 2023 в 09:31:
Он для себя и чиновников сделал. Но не для пассажиров. Чтоб меньше народу было в центре. С амура через центр только 45 лоховоз ездит. и ездит околными путями. Кондуктора незнают расписание маршрута отпровляют в диптранспорт. Браво мэру и губернатору центр стал «свободен» от маршруток.
Галина 7 июля 2023 в 18:57:
Остановки от Госпиталя до по. Ленина были местом пересадки для жителей из разных концов города. Теперь автобусы и маршрутки развели по разным улицам. Теперь либо делать дополнительные пересадки, а значит, тратить деньги, время и силы, либо идти пешком, что не всем под силу. К тому же пассажиры не всегда путешествуют налегке, как уважаемый мэр. На дачу и с дачи берёшь 5-6 кг. 95 автобус палочка-выручалочка для жителей пос. Садовый, мкр Березовая роща, единственный везёт в центр. Где сделать пересадку на пресловутую 350??? На Маяковского приходится переходить на противоположную сторону, и остановки там далеко разнесены. Очень неудобно. И влезть проблема
София 7 июля 2023 в 16:40:
Забавно читать такую информацию)) как будто «спустился» в другую жизнь и «запротоколировал»! Две параллельные непересекающиеся реальности... Противно все это воспринимать. С транспортом действительно беспредел, и с графиками движения и с отсутствием воздуха (при мне молодая девушка упала в обморок в автобусе, долго не могла прийти в себя и ударилась еще сильно ) и с тем, что в 21 час уже не уехать в некоторые районы и в 22 вообще не уехать. В то время, когда в цивилизованных городах транспорт работает до часу ночи! И с логистикой проблемы, то что нет прямого сообщения между десятилетием октября и Октябрьским районом, с центром тоже — одна 399 редкая и один(!!!) общественный транспорт -12 троллейбус!!! Вобщем, не верится, что в нашем несчастном Омске найдется профессиональный руководитель, который сможет «разрулить» все эти проблемы...
123 7 июля 2023 в 16:32:
пусть проедут на 64 маршруте с 6 до 7 утра или вечером с 20 до 22
ю 7 июля 2023 в 15:54:
Судя по сухой рубашке мэра день был не очень жаркий или в автобусе работал кондиционер. Так везет не всем. Даже в новых автобусах, например, на 33 маршруте, троллейбусах №4 кондиционеры не работают. А четыре форточки на весь салон в +30 не справляются! Зачем же мы тогда тратим городские деньги на транспорт с кондиционерами?!
Юлия 7 июля 2023 в 14:02:
6.07 в 17.10 уезжали с дочкой с Главпочтамта в нефтяники. Просто ужас какой- то!!! Квест на выживание! Так это ещё студентов нет и пенсионеры на дачах! Транспорт битком!
kamarda.svetlana@mail.ru 7 июля 2023 в 13:27:
Очень радует такое отношение властей города к проблеме транспорта. А можно еще проблему подкинуть на рассмотрение? В городе вдоль дорог не подметают тротуары и не убирают траву после покоса. Обустроенные ранее пешеходные зоны выглядят запущенно. А нужно то хоть раз в неделю подмести. Надеюсь,что вопрос решится и город будет чище.
Елена 7 июля 2023 в 12:35:
Единственный транспорт остановки «17 Военный городок» — это маршрутка 500. Пересадка была у Главпочтампа — в Нефтяники и у Флагмана — в сторону ж.д. вокзала, Чкаловска, Московки и др. Сейчас остановка на ул. Яковлева, следующая «Миллениум» перед мостом. На какой остановке выйти, чтобы добраться до своей поликлиники на Либкнехта, 3? В любом случае пересадка, а раньше была пешая доступность!
Николай 7 июля 2023 в 12:28:
Огромное спасибо за нововведения! Центр города вздохнул с облегчением! И жителям ул. Жукова и близлежащих районов не надо далеко ходить до остановки!!!
Ленчик 7 июля 2023 в 11:52:
Справедливости ради, скажу, что фото не постановочное. Сама ехала в этом автобусе с работы и места свободные были!!!
Татьяна 7 июля 2023 в 11:27:
Никогда не поверю в полупустой транспорт в час пик. Фото, скорее всего, постановочное
Котэ 7 июля 2023 в 11:10:
Очередной пиар или, действительно хотел проверить? Окунись в действительность Омска, когда им командовал Манякин, а центром Кукель-Краевский.
Андрей Николаевич 7 июля 2023 в 10:59:
Меня слегка смущает реакция граждан на изменения в маршрутной схеме. Подобную акцию в Новосибирске провели уже несколько лет назад. И ничего, люди быстро привыкли. Надо напомнить, что там муниципальные только одно ПАТП-4 с автобусами большой вместимости и часть ПАТП-5 с «Газелями». Обстановка в часы «пик» тоже дай боже. Но их выручает метро. Без него город бы просто захлебнулся. И, несмотря на сокращения и прямое вредительство с продажей трамвайных депо и производственной базы ГЭТ там всё — таки осталось четыре троллейбусных и два трамвайных депо. Пока. А так ведь на всех никогда не угодишь. Те, кто ездит на личном автотранспорте, довольны, что маршруток на магистралях стало меньше. Как и водители больших автобусов и троллейбусов. Часть пассажиров тоже довольна, что маршрутки стали ездить по их районам. Но недовольные будут всегда. Увы, годы разрухи и разграбления не прошли бесследно. И такое положение с ОТ сейчас практически везде, толькргв ряде городов ещё хуже...
Татьяна 7 июля 2023 в 10:43:
Как можно делать выводы проехав один раз- а где анализ? Сколько выходят сколько заходят сколько остались на остановках. А то налетели «саблями» помахали, попиарились, что за нас убогих пекутся -а воз и ныне там останется. Вообще не понимаю зачем нужны такие расходы на мэрю и мэра с его пятью замами в чем их практическая польза и где экономический эффект от вложений в их содержание.
Галина 7 июля 2023 в 10:34:
На 550, конечно, можно проехать. Пока свою 350 ждёшь, их штук 5 проходит... Пусть на 350 проедет. Подождёт в жару час-полутора, потом, если сможет зайти в переполненную маршрутку, проедет. Общественного транспорта до снт маяк нет, одна 350 раньше хорошо ходила. Сейчас, как хочешь, так и добирался!!!
Житель 7 июля 2023 в 10:24:
А лучше бы в центре припарковаться попробовал, где все офисы
Ольга 7 июля 2023 в 10:23:
Уважаемый Сергей Николаевич! Это неплохо, что Вы прислушались к жалобам жителей, на благо которых Вы должны работать. Но, полагаю, что одной такой акции недостаточно. чтобы выявить все проблемы. Сейчас лето, время отпусков и каникул, поэтому в час пик меньше пассажиров. По крайней мере, так это выглядит на представленных здесь фото. По-моему мнению, надо проехать несколько раз, особенно осенью и зимой, и на остановках постоять, и с большим количеством простых граждан пообщаться, тогда картина с общественным транспортом станет более ясной и объективной.
Серж 7 июля 2023 в 10:21:
Ну теперь надо присвоить Героя труда, за проезд в автобусе, это же такой риск, после поездки вытер пот и пересел в лимузин с кондиционером.
Виктор 7 июля 2023 в 10:21:
В час пик! И хватило место для мэра, его пресс-секретаря, нескольких фотографов и прикормленных журналистов? Не смешите! В час пик мэру с его комплекций с трудом одному удастся протиснуться в маршрутку или автобус.