Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска объявила повторный конкурс на экспертизу Юбилейного моста

30 июня 2016 22:04
0
4309

Предыдущий аукцион по отбору подрядчика для обследования и разработки проекта реконструкции объекта не состоялся

Департамент контрактной системы мэрии Омска в интересах департамента строительства объявил новый конкурс по выбору подрядчика для "организации подготовки проектной документации и выполнению отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте "Капитальный ремонт моста "Юбилейный" через р. Омь в г. Омске".

Начальная максимальная стоимость контракта составляет 4 млн 358,5 тыс. рублей. Обеспечение заявки установлено в размере 1% стартовой цены (43,59 тыс. рублей), обеспечение контракта — 10% (435,85 тыс. рублей).

Заявки принимаются с 30 июня по 14 июля 2016 года. Рассмотрение и оценка предложений претендентов заканчивается 20 июля. Работы должны быть начаты в течение трех дней с момента заключения контракта с победителем, а закончены — не позднее 20 декабря 2016 года.

Неделей ранее были подведены итоги рассмотрения заявок, поданных на получение этого контракта. Документы единственного участника - ООО "Сибмост-Стройпроект" — были отклонены из-за некомплектности, отсутствовало решение об одобрении крупной сделки. Компания предложила цену чуть ниже стартовой — 4 млн 358 тыс. рублей.

На основании обследования технического и транспортно-эксплуатационного состояния Юбилейного моста подрядчик должен подготовить конструктивные и технические решения по его реконструкции, рекомендации по устранению дефектов и приведению сооружения в нормативное эксплуатационное состояние.

Кстати, предыдущий ремонт моста в 2013 году выполнило НПО "Мостовик", и срок гарантии, в соответствии с муниципальным контрактом  составляющий 5 лет, еще не истек. Правда, НПО является банкротом, и мэрия вряд ли может чего-то от него потребовать.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.