Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия Омска планирует превратить ДК Козицкого в Дом единоборств

18 июля 2022 10:45
6
2416

После того, как эксперты оценят состояние здания, администрация будет искать инвесторов. 

В здании дворца культуры имени Козицкого могут открыть секции по разным видам единоборств. Этими планами поделился в соцсетях мэр Сергей ШЕЛЕСТ: 

– Есть предложения по созданию в здании Дворца культуры Дома единоборств. Под одной крышей можно объединить представителей разных направлений борьбы, проводить тренировки, соревнования. Площади позволяют. Местоположение – лучше не придумаешь. Начнём с инструментального обследования здания, если эксперты скажут, что оно пригодно для дальнейшего использования, перейдем к более плотной работе с инвесторами.

Несколько лет назад, в 2013–2014 годах, в здании ДК завода имени Козицкого по улице Рабиновича уже собирались открыть спортивный центр самбиста Александра ПУШНИЦЫ, но этот проект окончился ничем. Между тем дворец продолжал ветшать и разрушаться. Как рассказал год назад на заседании горсовета директор департамента имущественных отношений Дмитрий МАХИНЯ, инвесторы отказывались от идеи приватизировать или взять в концессию здание, как только видели его аварийное состояние. 

Фото © vk.com/s.n.shelest



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ефим Кацман 19 июля 2022 в 08:29:
Отдать Фрезоргеру! Он знает, что делать!
киви 18 июля 2022 в 21:04:
Обследование необходимо в любом случае. Места много, но оно не рационально, зал всего один, и тот со сценой. А нужен ринг, как я понимаю. И не один зал.
Антоха 18 июля 2022 в 17:02:
Инвесторы бежали не от того, что видели ветхость здания, а от условий чиновников! Почитайте интервью Кокорина для КВ. Он сам тьогда говорил, то бумажка не та, до 200 млн рублей банковского залога. Да там ремонта на поллярда. Земля нужна, а не здание
* 18 июля 2022 в 15:43:
Уже давно бы приспособили старые ДК для расположения в них каких-либо центров для детей, а то стоит все и рушиться, а дети ютятся в крохотных зданиях.
Евгений Николаевич 18 июля 2022 в 14:51:
Помню как Фадина пришла с Денежкиным и начали со всех утюгов вещать, что все до них работали неправильно. Начали " расчищать завалы". Сказали, что через пару месяцев сдадут в аренду Сатурн и Козицкий. «Расчистка завалов» закончилась для Денежкина уголовным делом, а для Фадиной — отставкой. Результатов никаких ни по Казицкому ни по Сатурну. То же самое и с Махиней. Максимально на что был способен кадровик — потерять доходы бюджета от деятельности ДИО и выставить на продажу единственный ликвидный актив, который приносил городу прибыль — " Книготорговый дом" с помещениями на первой линии.
k 18 июля 2022 в 13:14:
Лучшее решение.... только где деньги Зин?
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.