Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия принимает от фермеров новые идеи по расположению ярмарок в Омске

28 марта 2023 11:08
0
1751

Сельхозпроизводители получат возможность торговать на тех территориях, где, по их мнению, проходимость лучше, чем на уже зарегистрированных ярмарках. 

Департамент городской экономической политики предложил фермерам из Омской области самостоятельно выбрать себе площадки для торговли продукцией, не ограничиваясь муниципальными рынками: 

– В случае, если у фермеров есть идеи по новым территориям для торговли, на которых, по их мнению, достаточная проходимость или реализация продукции будет для них удобной, департамент готов выехать на площадку и, в случае, если нет обстоятельств, препятствующих оформлению площадки, будет издан приказ об организации ярмарки.

Площадка не должна находиться в границах отвода дорог. Желательно, чтобы земля под ней не находилась в частной собственности. Также торговая площадка должна быть доступной для покупателей – как пешеходов, так и автомобилистов. 

В настоящее время фермеры могут продавать свою продукцию на Губернских ярмарках, которые проводятся на территориях муниципальных рынков, на 20 муниципальных ярмарках и на ярмарках выходного дня в четырёх частных торговых комплексах. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.