Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Между Омском и Горно-Алтайском впервые появится прямое авиасообщение

17 февраля 2020 11:07
0
2382

Новый авиарейс, благодаря которому омичи смогут летать на курорты Горного Алтая, запустит авиакомпания «ЮВТ-Аэро» из Татарстана. 

В мае авиакомпания «ЮВТ-Аэро» запустит первый в истории Омского аэропорта прямой авиарейс между Омском и Горно-Алтайском. Как сообщает ТАСС, рейс будет субсидируемым: часть затрат перевозчику будет возмещать правительство Омской области, чтобы стоимость билетов была приемлемой для омичей. 

Начальник управления транспорта Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Алексей ЛАЗУТКИН рассказал: 

– Мы в январе добавили субсидируемый рейс в Новокузнецк – это горнолыжный курорт Шерегеш. Летом в этом направлении перелётов не будет, это же зимний курорт, поэтому мы открываем в мае рейс в Горно-Алтайск авиакомпании «ЮВТ-Аэро».

Компания «ЮВТ Аэро» базируется в аэропортах Татарстана, её штаб-квартира расположена в таратстанском городе Бугульме. 

Также Минстройтранс намерен подать заявку в Росавиацию на прямой субсидируемый рейс между Омском и Барнаулом. Его, как и новый рейс между Омском и Новокузнецком, собирается выполнять авиакомпания Utair. 

Фото © politsib.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
22



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.