Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Минимущество купило детсад в Амурском поселке

21 января 2014 16:53
0
3418

Чтобы затем передать его городу

Министерство имущественных отношений Омской области завершило процедуру оформления в региональную собственность здания детского сада, расположенного на улице 24-я Северная 210, к.2. Оно было приобретено из частной собственности за счет субсидии из федерального бюджета в размере 110 млн рублей. Раньше помещения занимал Сибирский институт бизнеса и информационных технологий. Коммерческий вуз переехал в соседнее реконструированное здание.

Затем здание детсада площадью 2,5 тысячи кв. метров и прилегающий земельный участок площадью 10 тысяч кв. метров будут переданы в муниципальную собственность города Омска, который займется подготовкой дошкольного образовательного учреждения к открытию.

В министерстве напомнили, что в 2013 году городу уже были переданы здания трех детских садов: на улице Звездова, 132А, улице Авиационная, 145 и в микрорайоне Крутая Горка. Сейчас за счет средств регионального бюджета идет реконструкции здания детсада по улице Багратиона. После завершения работ он также перейдет на баланс муниципалитета.

Кроме того, в рамках соглашения минобрнауки РФ и регионального правительства заключен договор на приобретение строящегося детского сада в микрорайне "Московка-2". Общий объем привлеченных федеральных средств составил более 194 млн. рублей.

Фото предоставлено министерством имущественных отношений



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.