Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Минстройтранс Омской области начал подготовку к ремонту 9 дорог и 3 мостов по нацпроекту

18 января 2022 17:05
0
2187

Хотя до начала строительного сезона ещё далеко, министерство заключило контракты с подрядчиками для 75% объектов. 

В наступившем году за счёт средств нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Омской области отремонтируют 9 автодорог и 3 моста. Около 20 региональных и межмуниципальных дорог и сооружений регион отремонтирует своими силами. Дорожный фонд Омской области на 2022 год составляет 13,7 миллиарда рублей. 

Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области объявило, что уже начало подготовку к дорожно-строительному сезону – определило подрядчиков для ремонта 75% объектов. Министр Антон ЗАЕВ заявил: 

– Заблаговременная контрактация удобна как для заказчика, так и для подрядчика, который планирует свою работу, заранее закупает строительные материалы и в самом начале сезона заходит на объект. В этом случае изменение цен не тормозит процесс ремонта. Практика прошлых лет показала, что такая форма работы обеспечивает своевременную сдачу дорожных объектов, а зачастую – с существенным опережением графика. 

В частности, в рамках нацпроекта 7 дорог в Кормиловском, Омском, Называевском, Тюкалинском и Омском районах будут ремонтировать АО «ДРСУ №6», ООО МСК «СибАгро», ООО «СибРос» и ООО «СтройТраст». Остальные аукционы предстоят весной. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.